Ромеро С. Кастро Х.
80′
Эррера А. Швайнштайгер Б.
81′

«Манчестер Юнайтед» забивает четыре гола в ворота «Уигана» и уверенно проходит в следующий раунд Кубка Англии.

Матч с участием действующего обладателя Кубка Англии закрывал стадию 1/16 финала. Ранее на этой стадии оступился «Ливерпуль», однако остальные фавориты уже ждали «манкунианцев» в 1/8. В соперники «Юнайтед» попал «Уиган Атлетик». Три года назад эта команда брала Кубок Англии и вылетела в Чемпионшип. Сейчас «латикс» прописались во втором по силе дивизионе, поэтому поездка на «Олд Траффорд» стала для них особым событием. «Юнайтед» в XXI веке одержал 10 домашних побед в 10 матчах против «Уигана» и пропустил лишь один гол, поэтому сегодня на «латикс» практически никто не ставил.

Первый тайм получился скомканным. И это не «Уиган» хорошо играл, это «Юнайтед» вспомнил времена Луи ван Гала. «Дьяволы» бесцельно перекатывали снаряд в середине поля, вообще не били по воротам, а самым опасным игроком на поле был Маруан Феллайни. За минуту до конца первого тайма бельгиец здорово продавил соперников в чужой штрафной и точным ударом головой вывел свою команду вперед, 1-0! Автором голевой передачи стал Бастиан Швайнштайгер.

После перерыва хозяева действовали совсем иначе. На поле вернулась ярко атакующая команда, нацеленная на чужие ворота. Уже на 51-ой минуте Швайнштайгер чуть было не забил второй гол, однако защитники успели заблокировать его удар с центра штрафной. Второй мяч влетел чуть позже – на 57-ой минуте. Задержавшийся у чужих ворот Смоллинг открылся под навес Марсиаля и вколотил снаряд в ворота, 2-0!

Вскоре «Уиган» мог отквитать один мяч, однако не воспользовался ошибкой Ромеро. За 15 минут до финального свистка «манкунианцы» провели великолепную контратаку, завершившуюся голом Мхитаряна, 3-0. А еще через пять минут Швайнштайгер подкараулил отскок в чужой штрафной и великолепным ударом через себя забил свой первый гол в сезоне, 4-0!