Сане Л. Навас Х.
81′
Навас Х. Ихеаначо К.
90 + 1′

«Манчестер Сити» в единственном матче переигровки 1/8 Кубка Англии разобрался с «Хаддерсфилдом». Дубль в ворота «терьеров» отправил Серхио Агуэро, а Сане, Сабалета и Ихеаначо довершили разгром представителя Чемпионшипа.

Сегодняшняя переигровка была крайне нежелательна для «Сити», борющегося за попадание в четвертьфинал Лиги Чемпионов. Однако Гвардиола с самого начала дал понять, что Кубок Англии для него важен. Для подтверждения своих слов испанец в обоих матчах против «Хаддерсфилда» выпускал основной состав. А вот представитель Чемпионшипа наоборот, приберег лучших игроков для ближайших матчей национального первенства. Оно  не удивительно: впервые с 1972 года «Хаддерсфилд» имеет хорошие шансы на попадание в элитный дивизион. Сейчас команда идет на третьем месте и имеет матч в запасе.

В первом матче соперники голов не забили, но игра шла открытая, было несколько попаданий в каркас и чудесных спасений голкиперов. Этот поединок начался в том же ключе: уже на четвертой минуте Сане пробил на технику из-за пределов штрафной, но попал в правую стойку. Еще один момент возник у Агуэро, но он не смог обыграть Коулмэна в ближнем бою.

Ответ «Хаддерсфилда» последовал мгновенно и завершился взятием ворот. Гарри Банн получил выверенную передачу от партнера, ворвался в штрафную и с помощью рикошета направил мяч в домик Браво, 0-1!

Быстрый гол обернулся для «Хаддерсфилда» настоящей катастрофой. Хозяева сильно разозлились, обрушив шквал атак на ворота Коулмэна. На 30-ой минуте Стерлинг вывел Сане на расстрельную позицию, немец не промахнулся, 1-1! Практически сразу свои моменты не реализовали Де Брюйне и Фернандиньо, однако второй гол не заставил себя ждать.

После подачи углового Сабалета выполнил повторный навес на Отаменди, а на том сфолил игрок «Хаддерсфилда». Назначенный пенальти легко реализовал Агуэро, положив мяч в левую девятку. Стоило гостям развести мяч, как «Сити» создал еще два голевых момента. Если в первом из них Коулмэна выручила штанга, то уже во втором Сабалета буквально вколотил снаряд в ворота, 3-1!

Перерыв помог «терьерам» прийти в себя. «Хаддерсфилд» смог отодвинуть игру к воротам Браво и даже создал неплохой момент для их взятия. На 55-ой минуте Джо Лолей бил без сопротивления из пределов вратарской, однако промахнулся.

В концовке встречи «Сити» довершил разгром своего оппонента. Сначала Агуэро оформил дубль, а затем вышедший на поле Ихеаначо установил окончательный счет, 5-1!

Уже через неделю «Сити» сыграет в четвертьфинале с «Мидлсбро».