Старридж Д. Ориги Д.
86′
89′
Эванс

«Вулверхемптон» смог с первой попытки выбить «Ливерпуль» из Кубка Англии, обыграв грозного соперника на «Энфилде». В течение шести дней «красные» проигрывают три домашних матча и вылетают из национальных кубков.

ливерпуль - вулверхемптон

Наверное, такую ужасную серию «Ливерпулю» не могли пожелать даже фанаты «Манчестер Юнайтед». В течение шести дней подопечные Юргена Клоппа проиграли три матча в родных стенах, притом, что до этого больше года не знали горечи поражений на «Энфилде».

А ведь «Ливерпуль» надеялся победить сегодня малой кровью, сэкономив силы для предстоящего поединка против «Челси». Клопп оставил на скамейке Коутиньо, Старриджа, Джана, Милнера и Миньоле. В старте вышли Вудберн, Эджария, Рэндалл и прочая молодежь, которая на предыдущем раунде с трудом справилась с «Плимутом». Сегодня в Мерсисайд приехал аутсайдер Чемпионшипа «Вулверхемптон», который после 27 матчей занимал 18-ое место в турнирной таблице. Казалось, что у «красных» не будет никаких проблем с «волками».

Однако уже на первой минуте «Ливерпуль» пропустил. После отличного навеса Элдера Кошты набежавший Ричард Стирман пробил головой с отскоком от газона и поразил ближний угол, 0-1. Пропущенный гол здорово разозлил «Ливерпуль». Хозяева побежали отыгрываться, осадили чужую штрафную, однако ничего так и не придумали.

«Вулверхемптон» же выдержал первоначальный натиск, после чего провел несколько опасных контратак. Одна из них завершилась голом Ваймана. После отбора у собственной штрафной «волки» в два паса перебрались на чужую половину поля, а там Кошта выдал великолепный разрезающий пас на Ваймана, который одним касанием убрал с пути Кариуса, а вторым отправил мяч в пустые ворота, 0-2!

«Ливерпуль» до конца первого тайма так и не нанес ни одного удара в створ ворот. В перерыве Клопп попытался хоть как-то реанимировать игру, выпустив на поле Коутиньо. Бразилец выполнил несколько хороших разрезающих передач, но на этом его вклад в поединок ограничился.

Гораздо полезней оказался Эмре Джан. Немец смог навязать силовую борьбу противнику. После очередной подачи с углового Джан скинул мяч головой на Ориги, который занести его в пустой угол, 1-2. Практически сразу «красные» могли забивать и второй гол, но Биргоин отлично сыграл ногами, выудив мяч из ближнего угла после еще одного удара Ориги.

Невозможно было не отметить потрясающую самоотдачу и физическую подготовку «Вулверхемптона». Все игроки, начиная от габаритных защитников и заканчивая быстрыми нападающими, вступали в единоборства. Вскоре после гола Ориги вышедший на замену Майсон в одиночку разобрался со всей обороной «Ливерпуля» и пробил мимо Кариуса, но на пути мяча встал Лукас Лейва. Хозяева даже не смогли провести финальный штурм – настолько хорошо оборонялся сегодня «Вулверхемптон».

Заслуженная победа «Вулверхемптона» и пугающая черная полоса «Ливерпуля» обязательно будут обсуждаться в мировых СМИ. Теперь Клопп избавился от всех турниров и может сосредоточиться на Премьер-Лиге. Уже во вторник «Ливерпуль» будет принимать в родных стенах «Челси».