Чемпионат Испании 2015/16. «Барселона» не без труда обыгрывает «Малагу»

В центральном матче 21-го тура Ла Лиги «Барселона» обыграла на выезде «Малагу» со счетом 2-1. Решающий мяч в начале второго тайма забил лидер «сине-гранатовых» Лионель Месси.

Выезд «Барселоны» в Андалусию изначально ничего хорошего ей не сулил. На своем поле «анчоусы» пропустили всего пять голов при двух поражениях. В последних двух встречах они победили «Атлетико» и «Сельту», сохранив свои ворота в неприкосновенности.

Перед матчем стало известно, что Неймар вылетел на продолжительный срок с травмой паха. Его место на левом фланге атаки занял Мунир. В центре обороны вышли Маскерано и Вермален, а правую бровку закрыли новички команды Туран и Видаль.

Начало поединка было ознаменовано быстрым голом гостей. Суарес продрался по правому флангу и выкатил Эль-Хаддади на пустые ворота, 0-1. Однако забитый гол сыграл злую шутку с «сине-гранатовыми». «Барселона» стала играть как-то вальяжно, допускала косяки в обороне и практически не прессинговала своего соперника.

На 13-ой минуте гости позволили игрокам «анчоусов» дважды сыграть на подборе после подачи с углового флажка. Первый удар принял на себя один из игроков «сине-гранатовых», а вот с выстрелом Кастро справились Браво и штанга.

Но Вермален продолжал косячить, выставляя на посмешище всю оборону каталонцев. На 25-ой минуте бельгиец просто не попал по мячу, Шарлес выскочил на свидание с Браво, однако своевременный подкат Маскерано помог «Барсе» избежать пропущенного гола.

На исходе получаса игры «Малага» все-таки добилась своего. После очередного перехвата на чужой половине поля мяч быстро был доставлен на Хуанпи, который, выждав гроссмейстерскую паузу, отправил мяч мимо голкипера, 1-1.

Наверное, «Барселона» еще никогда в этом сезоне не ждала перерыва, как в сегодняшнем матче. Оборона продолжала допускать грубые ошибки. Вермален ко всему прочему отхватил на 44-ой минуте горчичник и был замен в перерыве от греха подальше.

«Малага», впрочем, тоже не была идеальна при обороне собственных ворот. «Анчоусы» лишь чудом не пропустили гол в раздевалку – защитник выбил мяч с ленточки после удара Месси. Но аргентинец исправился уже в начале второго тайма, забив великолепный гол в падении после подачи Андриано.

В концовке встречи «Малага» вновь выглядела лучше, но главным героем «Барселоны» сегодня был Браво. Голкипер выручил после дальнего выстрела Кастро и практически расстрельного удара Камачо. Реализуй «Малага» все свои моменты, то сегодня в Каталонии не было бы праздника.

Но и такие матчи «Барсе» тоже нужны. Это хорошее напоминание, что на выезде любой соперник опасен. Кроме того, «Барса» может быть, задумается о покупке нового центрального защитника. Напомним, в следующем туре подопечные Луиса Энрике принимают в родных стенах «Атлетико».