Чемпионат Англии 2015/16: «Саутгемптон» во второй раз кряду побеждает на «Олд Траффорд»

Гол новичка «Саутгемптона» Чарли Остина на последних минутах регламентированного времени принес «святым» три очка на «Олд Траффорд» во втором сезоне кряду. Обзор матча от Readfootball.com

Накануне этой встречи Луи ван Гал потерял еще одного игрока, способного закрыть левую бровку – Эшли Янга. Вместо него с первых минут вышел Кэмерон Бортвик-Джексон, а трио центральных защитников составили Блинд, Смоллинг и Дармиан. У гостей с первых минут вышли Душан Тадич и Йорди Класи, которые прошлый матч с «Вест Бромом» начинали на скамейке запасных. На острие атаки расположился Шейн Лонг, а новичок и будущий герой встречи Чарли Остин остался на скамейке запасных.

Начали команды очень уныло и весь первый тайм практически не атаковали. Единственный опасный момент был зафиксирован на 37-ой минуте и случился он у ворот хозяев. Садио Мане обыгрался с Класи, вышел на оперативный простор, но не сумел обработать мяч и потерял его в районе одиннадцатиметровой отметки.

В перерыве Луи ван Гал убрал с поля Маруана Феллайни, который абсолютно ничего не мог сделать под прессингом гостей и всю первую половину встречи фолил. Однако вышедший на поле Хуан Мата не особо помог хозяевам прибавить в атаке. Да, «дьяволы» стали активней двигаться и порой раскатывали отличные комбинации. Но всё это происходило вдалеке от ворот Форстера, поэтому англичанин до самого финального свистка так ни разу и не вступил в игру.

Впрочем, «Саутгемптон» тоже не был образцом атакующей команды. «Святые» часто теряли мяч, много ошибались при передачах, но в чем им нельзя было отказать, так это в самоотдаче. На 79-ой минуте на поле вышел новичок «Саутгемптона» Чарли Остин. На 85-ой минуте Чарли заработал для своей команды штрафной вблизи углового флажка, а затем сам же замкнул передачу Уорда-Прауза (также вышедшего на замену) и установил окончательный счет, 0-1.

Стоит отметить, что этот гол не увидели определенная часть посетителей «Олд Траффорд», которые еще после первого тайма начали покидать Театр Мечты. А после пропущенного гола все взгляды были устремлены в район тренерского мостика, где ван Гал уже в привычной для себе манере взялся за лицо.

«МЮ» впервые с 60-х годов прошлого века уступает «святым» в двух сезонах кряду на «Олд Траффорд». Так же «дьяволы» в 11-ом домашнем матче не могут забить в первом тайме. Этот счет можно расценивать как бумеранг за недавнюю победу на «Энфилде», которую «дьяволы» явно не заслуживали.