Бензема лучший ассистент «Реала» в ХХI веке

22.04.2021 08:31 42

Француз оставил позади даже Криштиану Роналду.

Карим Бензема Реал Мадрид

Вчера завершился матч 31-го тура испанской Ла Лиги, в котором «Кадис» принял «Реал». Напомним, что поединок на арене «Рамон де Карранса» завершился разгромной победой гостей из Мадрида 3:0.

В середине первого тайма форвард «сливочных» Карим Бензема реализовал одиннадцатиметровый удар, а спустя три минуты оформил голевую передачу на Альваро Одриосолу. Для французского нападающего данный ассист стал 88-м в рамках футбольного первенства Испании. По данному показателю Бензема сумел
обойти даже бывшего лидера «Реала» Криштиану Роналду, у которого 87 голевых передач.

Напомним, что Карим стал игроком «Королевской команды» в 2009 году. Роналду же покинул «Реал» в 2018-м, и сейчас выступает за туринский «Ювентус».