3 : 1

1 : 0

«Аталанта» забила 4 мяча за первые 15 минут матчах Серии А. Такого не было 87 лет!

В матче чемпионата Италии «Аталанта» разгромила «Болонью» со счетом 4:1.

Аталанта забила Болонье 4 маяча в первые 15 минут матча, победив со счётом 4:1

Все 4 гола команда из Бергамо забила в стартовые 15 минут матча (на 3-й, 5-й, 9-й и 15-й минуте встречи). Более подробную статистику матча можно найти здесь.

Как сообщает Football Italia, последний раз четыре мяча в первые 15 минут игры забил «Ювентус» 6 марта 1932 года, когда принимал «Рому». Матч завершился победой туринского клуба со счетом 7:1.

Напомним, в составе «Аталанты» дублем отметился словенский полузащитник чёрно-синих Йосип Иличич, нанеся результативные удары на третьей и пятой минутах матча. Также в победе команды поучаствовали Ханс Хатебур и Дуван Сапата. Игроки «Болоньи» смогли отыграть один мяч во втором тайме стараниями Риккардо Орсолини. Эта победа позволила бергамаскам перегнать «Лацио» и подняться на пятое место, на расстояние одного очка приблизившись к «Милану», который расположился на четвёртом месте, однако у «лациале» есть перенесённая домашняя игра с «Удинезе». «Болонья» же за 8 туров до финиша с 27-ю набранными очками осталась на 18-м месте и отстаёт от спасительной 17-й строчки всего на 1 очко.