3 : 1

1 : 0

Арсенал вышел в лидеры АПЛ

Команда Микеля Артеты была близка к тому, чтобы упустить победу из-за ошибки вратаря Арона Рамсдейла, который подарил гол Йоану Висса. Деклан Райс вывел "Арсенал" вперед в первом тайме, но Рамсдейл слишком долго сомневался перед выбиванием мяча, и Висса смог его перехватить и забить.

Ситуацию исправил Хавертц. Он забил победный гол за четыре минуты до конца игры. Благодаря этой победе "Арсенал" обогнал "Ливерпуль" на одно очко в турнирной таблице. Если в воскресенье "Ливерпуль" сыграет вничью с "Манчестер Сити", то "Арсенал" останется на первом месте благодаря разнице забитых и пропущенных мячей.

Этот гол стал девятым для Хаверца в составе "канониров". Сейчас для клуба наступает важный период, ведь они борются за первый чемпионский титул с 2004 года и выступают в Лиге чемпионов.

Во вторник им предстоит отыграть проигрыш (1:0) "Порту" в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов, а следующая игра в АПЛ состоится 31 марта против "Манчестер Сити".

После январских сборов в Дубае "Арсенал" набрал отличную форму: в победной серии парни Артеты забили 33 гола и пропустили всего четыре.

Владея мячом большую часть времени, "Арсенал" заставил "Брентфорд" обороняться все глубже и глубже, пока в 19-й минуте не открыл счет. Бен Уайт сделал навес справа, а Райс высоко выпрыгнул и головой отправил мяч в ворота "Брентфорда" мимо вратаря Марка Флеккена. Это шестой гол полузащитника в этом сезоне.

"Арсенал" играл хорошо, поэтому, казалось, что второй гол - вопрос времени. Но вместо того, чтобы увеличить свое преимущество, "канониры" пропустили сами, из-за грубой ошибки Рамсдейла.
Вратарь сыграл впервые с ноября, Артета в этой встрече не мог рассчитывать на основного голкипера, поэтому свой шанс получил Рамсдейл. Впрочем, вратарь во втором тайме проявил себя хорошо, сделав несколько крутых сейвов.
"Брентфорд" держался, но на 86 минуте Хавертц забил победный гол и вывел свою команду в лидеры чемпионата.