90′
Вальетти Ф. Нагатомо Ю.
90′
Раноккья А. Шкриниар М.

Международный кубок чемпионов 2017 подходит к завершению. В последние дни отношения выясняют в группе Сингапур. На «Национальном Стадионе Сингапур», вмещающем 55 000 болельщиков, отношения выясняли миланский «Интер» и мюнхенская «Бавария». Эти клубы раньше соревновались в группе Китай: «неррадзури» обыграли «Лион», а «мюнхенцы» уступили «Арсеналу» и «Милану».

Bayern Munich«Бавария» - Inter Milan«Интер» 0:2

Обе команды тренируют итальянские наставники - Карло Анчелотти «Баварию», а Лучано Спалетти «Интер». Сегодня оба тренера выбрали тактическую схему 4-2-3-1. Первый момент в матче на 6-й минуте создал сам себе Франк Рибери. Француз сместился с левого фланга и пробил с острого угла - Ханданович перевел мяч на угловой. «Интер» ответил через две минуты, но их атака увенчалась забитым мячом. Кандрева навесил с правого фланга в штрафную площадь, а Эдер ударом головой отправил мяч в «девятку». «Бавария» перехватила инициативу, много атаковала, но на 30-й минуте пропустила снова. Иван Перишич вырезал блестящую подачу с угла поля, а Эдер вновь забил головой, на этот раз, сыграв на опережение, 0-2.

В первом тайме моментов уже не было, но во второй половине встречи команды атаковали с повышенным энтузиазмом. На 47-й минуте Роберт Левандовски не попал в ворота из выгодной позиции (несколько метров до ворот). На 51-й минуте Жоау Мариу выполнял опасный штрафной с угла штрафной - попал в сетку, но с внешней стороны. В середине тайма остроты в действиях обеих команд стало меньше. На 72-й минуте на авантюрный удар с дальнего расстояния решился Ренату Саншеш - в сантиметрах от стойки. Как показал повтор, все-таки Ханданович кончиками пальцев задел мяч, в противном случае был бы гол. На 79-й минуте голкипер «Интера» еще раз проявил блестящую реакцию, когда отразил удар с двух метров... От своего. Это Миранда, пытаясь выбить мяч, переправлял его прямо в «девятку» ворот.

Финальный свисток зафиксировал уверенную победу миланского «Интера». Подопечные Лучано Спалетти выходят на первое место в группе Сингапур. Впереди заключительный матч, 29-го июля против «Челси». Мюнхенская «Бавария» завершает выступления на Международном кубке чемпионов 2017 со следующими результатами: 5 место в группе Китай и пока 2 место в группе Сингапур.