Жоау Мариу Йоветич С.
74′
Жоау Мариу Биабиани Ж.
88′

Вслед за топовыми клубами Европы на Международном кубке чемпионов 2017 стартовали середняки - итальянский «Интер» и французский «Лион». Интересно, что последний матч между собой клубы сыграли еще осенью 2002-го, тогда на стадии группового этапа Лиги чемпионов была зафиксирована результативная ничья 3-3. Непосредственно сегодняшний поединок проходил в китайском городе Нанкин на стадионе «Нанкин Олимпик Спортс Сентр», вмещающем 60 000 зрителей.

Inter Milan«Интер» - Olympique Lyon«Лион» 1:0

Оба наставника выбрали идентичную тактическую схему 4-2-3-1. Лучано Спалетти выставил экспериментальный состав, среди новичков место в старте получил Борха Валеро, а вот Милан Скриньяр остался на скамейке запасных. Там же остался звездный бомонд «миланцев» - Перишич, Кондогбиа, Йоветич. А вот Мауро Икарди не попал в заявку. Бруну Женезио бросил в бой основных исполнителей, с первых минут вышли большинство новичков, среди которых талантливые молодые нападающие Мариано Диаз и Бертран Траоре.

Судя по первому тайму, это был один из самых скучных поединков на Международном кубке чемпионов 2017. Первый намек на опасность возник только на 20-й минуте, когда издалека над перекладиной выстрелил Траоре. Еще один момент нападающий «Лиона» имел на 42-й минуте - на этот раз попал в рамку, но без сложностей для голкипера. Через несколько минут «миланцы» ответили похожим ударом Гальярдини. Статистика первого тайма свидетельствовала, что команды нанесли 15 ударов на двоих, но никакой угрозы они не несли.

Почти не изменилась картина событий на поле во втором тайме. Наставники сделали много замен, что свело на нет все наработки и связи между игроками в первом тайме. Действительно голевой шанс создал Стефан Йоветич на 52-й минуте. Черногорец сместился с фланга в район одиннадцати метров, накрутив нескольких соперников, но пробить мимо голкипера не удалось. На 57-й минуте Габриэль Барбоса выкатился на свидание с голкипером «Лиона», но пробил прямо в него. «Львы» сумели ответить сильным выстрелом Депая, с которым едва справился страж ворот миланской команды. «Интер» продолжал давить на ворота соперника, играл первым номером, что вылилось в результат на 74-й минуте. Жау Мариу выиграл мяч на углу штрафной и прострелил в центр, откуда Йоветичу необходимо было поразить пустые ворота, что он и сделал, 1-0. Почти за 20 минут игрового времени «Лион» не сумел найти в себе силы для результативной атаки.

Таким образом, «Интер» в сухом и ненасыщенном матче одерживает минимальную победу и выходит на второе место в группе Азия. «Лион» на этом прекращает выступления на МКЧ-2017. Следующий матч «Интер» проведет 27 июля против «Баварии».