Дринкуотер Д. Дайер Э.
85′
90 + 3′
Класи Й. Янссен В.

Сборная Нидерландов в товарищеском матче одержала очень важную для себя волевую победу над Англией.

В невысоком темпе начался этот поединок. Довольное длительное время команды не могли соорудить что-то опасное у ворот соперника, взяться за голову болельщиков хозяев заставил Вейналдум своим коварным ударом, но уверенно сыграл Форстер. Этот момент немного зашевелил англичан и на 28-й минуте и они соорудили красивую атаку, вывели Варди на ударную позицию, тот пробил выше ворот. Неплохими атаками ответили и голландцы, но не хватало остроты в завершающей стадии.

Оставшиеся 15 минут в первом тайме прошли с преимуществом хозяев, который дважды создали хорошие моменты, но один раз удар Старриджа принял на себя защитник, а затем Баркли немного не попал в створ ворот. Зато на 40-й минуте Лаллана умело распорядился мячом перед штрафной, отдал классную передачу на ход Уолкеру, который оказавшись на линии вратарской не стал бить, а отдал передачу на Варди, и тот ударом в касание открыл счет в этом матче.

Вторую половину встречи снова активней начали англичане, даже создали два неплохих момента, однако итог стартовых минут завершился голом в ворота хозяев. Дани Роуз сыграл рукой во время подачи с фланга и арбитр назначил пенальти, к мячу подошел Янссен и сильным ударом сравнял счет в этом матче. Забитый мяч вдохновил сборную Нидерландов, они заиграли агрессивней и уже на 54-й минуте создали еще один момент, дальний удар задел руку Дринкуотера и попал в руки Форстеру, арбитр в этом эпизоде нарушений правил не заметил.

Англия 1 - 2 Нидерланды

Через пару минут атакующий пыл гостей спал, и сборная Англии вновь завладела инициативой, и в период с 60 по 70 минуту создала сразу несколько неплохих моментов. Первый раз пробивал Варди, а затем опасно выстреливал вышедший на замену Уолкотт, однако ни разу мяч так и не оказался в сетке ворот Зута. А далее случилось то, чего никто не ожидал, Янссен толкнул в чужой штрафной Ягилку, арбитр не увидел фола, форвард вошел во вратарскую, скатил мяч на Нарсинга, который просто отправил круглого мимо игроков, выведя свою команду вперед.

После забитого второго мяча гости отошли в оборону и просто не позволили хозяевам создать что-то опасное за оставшиеся 13 минут, тем самым увезя важную для них победу с Уэмбли.