76′
78′
Фернандес Э. Лансини М.

Лондонский «Вест Хэм» смог во втором сезоне кряду увезти очки с «Энфилда». На этот раз «молотки» сыграли с «красными» вничью, положив драгоценный пункт в свою копилку.

Текущий сезон не задался у «Вест Хэма» с самого начала. Команда медленно и уверенно опускалась с привычных позиций к зоне вылета, пока в прошлом туре не достигла дна, пропустив пять голов от «Арсенала» на родном «Олимпийском Стадионе». Ту встречу остались досматривать только самые верные фанаты и, как казалось, будущее Билича уже предрешено. Но руководство «Вест Хэма» продолжает верить в хорватского специалиста. Сегодня он смог снова покорить «Энфилд», дважды ведя по ходу встречи с «Ливерпулем».

Перед поездкой в Мерсисайд окончилась дисквалификация Уинстона Рида. Лидер «молотков» вернулся в стартовый состав, образовав трио защитников с Нортвейтом и Огбонной. Начинавший текущий сезон на позиции правого защитника Антонио постепенно перешел в полузащиту, а сегодня и вовсе вышел на острие атаки. Под англичанином расположился тандем Пайе – Лансини. Лазарет «Ливерпуля» практически опустел. Единственной существенной потерей «красных» считается Коутиньо, которого успешно подменяет Ориги. Мане сумел быстро восстановиться и сегодня сыграл с первых минут. Лаллана так же вышел в стартовом составе.

Наверное, только ленивый не критиковал в этом сезоне оборону «Вест Хэма». Казалось, что после пяти пропущенных на «Олимпийском Стадионе», «молотки» возьмутся за голову, но не тут-то было. Уже на пятой минуте сегодняшнего матча гости проворонили сольный проход Мане. Сенегалец вышел на оперативный простор и прострелил на Лаллану, а тот, не встретив существенного сопротивления, остановил мяч и вторым касанием отправил его в ворота, 1-0!

После гола Лалланы «Вест Хэму» удалось завладеть инициативой. «Молотки» стали поддавливать хозяев «Энфилда», избегая атак на собственные ворота. Вскоре Кариус был вынужден выручать после дальнего удара Антонио. А уже на 27-ой минуте «Вест Хэм» вышел вперед. Димитри Пайе снова блеснул своим талантом, великолепно реализовав стандартное положение в 20 метрах от ворота. Снаряд облетел стенку и опустился в левом углу, 1-1!

После забитого гола «Вест Хэм» мог играть на контратаках, чем с удовольствием и воспользовался. На 39-ой минуте случайный отскок от головы Хендерсона застал врасплох всю оборону и голкипера хозяев, Антонио вовремя подстроился под снаряд и вторым касанием направил его в ворота, 1-2!

Опыт предыдущих выступлений «Вест Хэма» подсказывал, что голы в этом матче еще будут. Еще до перерыва мог отличиться Матип, однако его удар после подачи углового пришелся точно в перекладину. А уже после возвращения соперников на поле случилась грубейшая ошибка Рэндольфа, которая привела к голу Ориги. Мане выполнил один из многочисленных навесов с фланга, Рэндольф не смог зафиксировать снаряд и бельгиец тут же добил его в ворота, 2-2!

Последние полчаса игра шла до гола. Моменты имели и те, и другие. Но самый роскошный записал на свой счет Хендерсон. Капитан «красных» нанес потрясающий удар из-за пределов штрафной, мяч летел точно в девятку, однако Рэндолф смог отразить его, реабилитировавшись за свой косяк в начале тайма.

«Вест Хэму» повезло. Сегодня ему противостоял соперник, который, так же как и он сам, любит приносить себе голы. Обоюдные ошибки Кариуса и Рэндольфа помогли командам забить по лишнему голу, однако, в целом, матч справедливо завершился ничьей.

В следующем туре «молотки» получат небольшую передышку в виде домашнего противостояния с «Бернли». Ну а «Ливерпуль» отправится в гости к «Мидлбсро».