87′
Джан Э.
Аке Н.
90 + 3′

«Борнмут» выдал потрясающий камбек в поединке против «Ливерпуля», нанеся «красным» второе поражение в сезоне.

В очередной раз в матче с участием «Ливерпуля» зафиксирован камбек. Но на этот раз «красные» примерили на себе роль неудачников, растранжирив преимущество в два мяча. Накануне этого поединка Клопп жаловался на обилие травмированных игроков и намекнул, что такая ситуация может заставить его команду выходить на трансферный рынок.

После продолжительного отсутствия в заявку «красных» вернулся Адам Лаллана. Филиппе Коутиньо и Даниэль Старридж остаются в лазарете. У хозяев проблем с кадрами нет, поэтому Эдди Хау выставил на поле всех основных игроков: Уилсон на острие атаки, Станислас и Кинг по флангам, пару центральных защитников составили Аке и Кук. У гостей атакующее трио образовали Фирмино-Ориги-Мане.

Сегодня на «Дин Корте» встречались две ярко атакующие команды, которые иногда забывают об обороне собственных ворот и много пропускают. Но начало встречи никакой голевой перестрелки не предвещало. «Ливерпуль» забрал мяч себе, сконцентрировавшись на его перекатывании в районе центрального круга. «Борнмут» вообще не имел моментов, оставив Кариуса без работы.

В середине второго тайма гости реализовали свое преимущество. Садио Мане получил качественную передачу на ход от Хендерсона и одним касанием пробил мимо выбежавшего Боруца, 0-1! Через пару минут отличиться сумел Ориги. Бельгиец сам создал себе момент, убежав по правому флангу и точно пробив с острого угла, 0-2! До конца первого тайма «Ливерпуль» спокойно отстоял добытое преимущество, не позволив хозяевам нанести хотя бы один удар в створ.

После перерыва в игре ничего кардинально не поменялось. Эдди Хау выпустил на поле Айба вместо Кинга, однако эта замена никакого значения не имела. Ключевым стал выход Фрейзера на 55-ой минуте. Не успел шотландец толком вступить в игру, как на нем сфолил Милнер. Гости получили пенальти в свои ворота, который смог реализовать Уилсон, 1-2!

Но даже после гола Уилсона «Борнмут» выглядел безнадежно, ведь вскоре Джан забил третий мяч, восстановив комфортное преимущество «красных». Немец нанес точный крученый удар из-за пределов штрафной, 1-3!

Но на этом хорошие новости для «Ливерпуля» закончились. За 20 минут до конца регламентированного времени Мане получил тяжелую травму, уступив место на поле Лаллане. А затем «Борнмут» забил два гола за две минуты. Сначала Фрейзер смог отправить изящный мяч из пределов штрафной, а затем пришедший на подачу с углового Стив Кук, воспользовался расслабленной игрой соперника и сравнял счет, 3-3!

На последних минутах «Ливерпуль» имел шанс вновь выйти вперед, однако Ориги с нескольких метров пробил выше ворот. А вот «Борнмут» своим шансом воспользовался. Неугомонный Кук нанес мощнейший удар из-за пределов штрафной, Кариус не смог зафиксировать снаряд, чем воспользовался Аке, 4-3!