Белотти А. Сансоне Н.
88′
Иммобиле Ч. Заза С.
89′

Матч Италия и Германии не может быть товарищеским - именно с таким мнением накануне встречи выступил Фабио Капелло и, скорее всего, переполненный стадион "Джузеппе Меацца" был с ним согласен. Тем более, не будем забывать про фантастический матч 1/4 финала Чемпионата Европы этим летом, где "Скуадра Адзурра" проиграла немцам по пенальти. Мечтали ли сегодня итальянцы о реванше? Уверен, даже победа в товарищеской игре не стала бы для тифози полноценным ответом - только его частью. Ясно одно: проигрывать второй раз подряд Германии, сегодняшние хозяева права не имели.

Главный тренер сборной Италии Джампьеро Вентуро с первых минут выпустил атакующий состав: хозяева вышли на поле с расстановкой 4-3-3, где тройку нападения составили Эдер, Иммобиле и надежда всей Италии: форвард "Торино" Белотти.

Йоахим Лев, рулевой команды Германии дал отдохнуть нескольким своим лидерам, на матч не вышли: Нойер, Гетце, Дракслер. Несколько молодых и подающих надежду футболистов получили шанс показать себя на уровне топ-сборных.

Первые 15 минут матча смотрелись великолепно. Точные передачи, открытые зоны, опасные прорывы. После, игра чуть стихла и стал ощущаться этот через чур сладкий и свободный аромат товарищеской встречи.

Первый по-настоящему опасный момент случился на 13-й минуте, когда Горецку вывели один на один с Буффоном, но итальянский голкипер успел сыграть ногами быстрее немца и разрядил обстановку.

В самой середине тайма команды обменялись уколами. Изумительная длинная передача Де Росси из глубины нашла Чиро Иммобиле. Форвард "Лацио" убежал от Мустафи и, через секунду, увидев перед собой Лено, мощно пробил мимо вратаря и ворот...

Уже в следующей атаке Мюллер справа прострелил в пустую зону, куда первым успел тот самый Горецке, который сумел протолкнуть мяч на бегущего Гюндогана, но длиннющие руки Буффона решили эпизод по-своему.

В первой половине игры можно было констатировать небольшое, но все же преимущество гостей. Чего не скажешь о втором тайме, где лучше были уже итальянцы.

В перерыве наставники сделали несколько замен, в том числе на поле появился тезка Буффона - Доннарумма. Как Вы правильно поняли - вместо великого ветерана.

"Скуадра Адзурра" завладела инициативой, контролировала мяч, но свой самые реальные голевые шансы сумела создать лишь после 70-й минуты. Белотти разогнал атаку, отдал мяч налево Иммобиле, тот прострелил параллельно воротам, а Бернардески, набегая, ударил в падении! Вратарь Германии Лено сумел накрыть мяч!

На 81-й минуте Белотти попал в штангу! Молодой нападающий лихо разобрался с Мустафи, простым финтом убрал мяч под себя и ударил мимо выбросившегося Лено! Только стойка ворот спасла гостей.

Матч завершился вничью 0:0. Оба главных тренера в послематчевом интервью сказали, что они довольны сегодняшней работой своих футболистов, поблагодарили игроков и болельщиков за игру.