81′
Заза С. Иммобиле Ч.
Йеле П.
83′

Что удивительно, сегодняшние соперники еще ни разу не встречались друг с другом. Сборная Италии впервые приехала в гости в Лихтенштейн - конечно, собрала аншлаг на местном стадионе "Райнпарк" в Вадуце. Уютный стадион вмещает 6000 человек. На матч приехало довольно много итальянских поклонников футбола, "Скуадре Адзурре" была обеспечена мощная поддержка.

Италия вышла на матч со схемой 4-2-4, где пару центральных нападающих составили Чиро Иммобиле и надежда итальянского футбола, форвард "Торино" - Андреа Беллотти.

Хозяева, что логично, выбрали более оборонительную схему игры создав плотный кулак в центре поля. На сегодняшний матч главный тренер Лихтенштейна Рене Паурич выбрал схему 4-5-1.

Что любопытно первую акцентированную атаку в матче провели хозяева, возможно итальянцы так и задумали, чтобы хоть раз в первом тайме позволить вступить в игру своему капитану Джанлуиджи Буффону. Введя после этого мяч в игру, в первой половине игры опытный вратарь больше так и не коснулся игрового снаряда.

Первые два гола в ворота Лихтенштейна были забиты с разницей в одну минуту: Беллотти открыл счет, а уже в следующей атаке молодой форвард скинул мяч на ход Иммобиле, выведя его один на один с вратарем соперников. Чиро не промахнулся.

Италия постоянно атаковала, но забить третий мяч ей удалось только через 20 минут: отличился Кандрева. Под самый конец первой половины игры дубль оформил Беллотти.

Во втором тайме характер игры не поменялся, хотя "Скуадра Адзурра" явно немного сбавила темп и, возможно, именно из-за легкой расслабленности не смогла реализовать ни один из своих моментов.

Главные конкуренты подопечных Вентуры по группе, сборная Испании одержала победу над командой Македонии со счетом 4:0, а Израиль в гостях одолел неплохо стартовавшую Албанию. Тем самым, сборные Италии и Испании продолжают лидировать в группе G, Израиль идет на третьем месте с отставанием в один балл.