72′
Кордоба И. Саборит Э.
Гамейро К. Коста Д.
80′

В центральном матче 24-го тура испанской Ла лиги сошлись «Атлетико Мадрид» и «Атлетик Бильбао». Обе команды представляют Испанию в Лиге Европы и среди недели одержали яркие победы. В первом круге чемпионата «матрасники» в очной дуэли одолели «басков» (1:2). Сегодняшний матч проходил на стадионе «Ванда Метрополитано», за порядком на поле следил главный рефери Антонио Матео Лаос.

Atlético Madrid«Атлетико Мадрид» - Athletic Bilbao«Атлетик Бильбао» 2:0

Первая половина встречи выдалась прагматичной и скучной. На двоих команды нанесли 9 ударов, но ни один не пришелся в створ ворот и не нес в себе опасности. Зато на поле шла нешуточная борьба за центр поля – только в первом тайме арбитр показал три предупреждения.

Традиционно «матрасники» активизировались во втором тайме, что привело к забитому мячу. На 67-й минуте Антуан Гризманн разогнал контратаку своей команды и отпасовал на правый край штрафной, откуда Кевин Гамейро пробил точно в противоположный угол. Любимый счет «Атлетико» в этом матче не сохранился. На 80-й минуте Гамейро вывел на свидание с голкипером Диего Косту и нападающий своим моментом воспользовался сполна.

Итак, «Атлетико» одерживает непростую победу, набирает 55 очков и продолжает гнаться за «Барселоной», к которой 7 пунктов. «Атлетик» остается в середине второго десятка с 28-ю очками в активе. А в следующем туре «матрасников» ждет принципиальный матч против «Севильи», а «баски» примут последнюю команду чемпионата «Малагу».