Гамейро К. Гризманн А.
88′
Габи
90 + 1′

Последним противостоянием воскресного игрового дня стал матч в Мадриде. На «Висенте Кальдерон» местный «Атлетико» принимал «Сельту». «Матрасники» еще имеют теоретические шансы на чемпионский титул, однако пока их главная задача - сохранить 4 место, дающее право играть в Лиге чемпионов по итогам сезона. У «Сельты» дела обстоят намного хуже - 10 позиция и 6 очков отставания от зоны Лиги Европы. Матч обслуживал один из самых авторитетных испанских рефери Хосе Эрнандес Эрнандес.

Atlético Madrid«Атлетико М» - Celta de Vigo«Сельта» 3:2

Диего Симеоне смело мог бросить в бой всех ключевых исполнителей, учитывая то, что свой матч в 1/8 финала Лиги чемпионов «Атлетико» проведет только через неделю. Несмотря на это Эль Чоло не мог рассчитывать на двух ключевых исполнителей. Голкипер Ян Облак уже давно травмирован, а капитан и основной центральный защитник Диего Годин недавно присоединился к лазарету. Эдуардо Бериссо, принимая во внимание, что уже в четверг его «Сельте» играть в Лиге Европы против «Шахтера», оставил на скамейке запасных нескольких игроков основы - Бангонда, Васс и Фонтас.

Уже несколько матчей подряд «матрасники», которые любят малоэффектный футбол, выдают насыщенный дебют встречи. «Сельте» удалось быстро открыть счет, не в последнюю очередь благодаря ошибке голкипера «Атлетико». На 5-й минуте после подачи с углового Мойя неудачно руками выбил мяч, тот буквально рухнул на голову Кабрала, которому оставалось задать правильное направление полета, 0-1. Через 6 минут ошибку голкипера исправил Фернандо Торрес, сравняв счет, к тому же в стиле «бог футбола». Эль-Ниньо принял передачу от Карраско, стоя спиной к воротам, и эффектно пробил через себя в дальний угол.

На достигнутом команды не остановились, а продолжали набеги на ворота друг друга. На 15-й минуте Аспас замыкал передачу с правого фланга, но не попал в ворота. На 27-й минуте Хосабед на технику пробивал из-за пределов штрафной, но попал в штангу. «Матрасники» не владели инициативой, больше защищались, но на 29-й минуте получили шанс выйти вперед. Феррейра-Карраско вошел в штрафную площадь, буквально крутясь с мячом, в результате был сбит. Пенальти исполнял Фернандо Торрес, но попал в перекладину. Кто следит за игрой «Атлетико», то, наверное, помнит идентичный пенальти в исполнении Антуана Гризманна в финале Лиги чемпионов год назад. Минуту после нереализованного стандарта «матрасники» получили очередной шанс. Янник Феррейра-Карраско вышел один на один с голкипером, но пробил банально по центру.

Начало второго тайма не было насыщенно моментами. Очевидно, дала о себе знать усталость и чрезмерно активный первый тайм. Команды откровенно «сушили» игру пока поединок не перешел в заключительную фазу. Нападающий «Сельты» Джон Гвидетти сначала потерял два стопроцентных момента и только с третьей попытки отличился. На 78-й минуте швед открылся в районе одиннадцатиметровой отметки, откликнулся на пас Даниэля Васса и блестяще пробил в угол ворот, 1-2.

Казалось, при таком развитии событий «матрасники» ничего не смогут противопоставить «кельтам», но нет. На радость своим поклонникам команда Диего Симеоне сделала фантастический кам-бэк, забив дважды с интервалом в 2 минуты. На 86-й минуте Феррейра-Карраско выиграл подбор и слета пробил в дальний угол, 2-2. Невероятный гол бельгийца и порция вдохновения для партнеров. На 88-й минуте Кевин Гамейро без сопротивления принял мяч после подачи с фланга, сбросил под удар своему соотечественнику и Антуан Гризманн занес мяч в пустые ворота. Интересно, что на 90+3-й минуте «матрасники» могли забить и 4-й гол. Карраско прорвался по флангу, выкатил идеальную передачу под удар Гамейро, но француз с нескольких метров попал в перекладину.

Таким образом, «матрасники» осуществляют отличный кам-бэк, благодаря чему сохраняют 4 место. Сейчас в активе «Атлетико» 42 пункта, что всего на 1 пункт больше, чем у ближайшего преследователя «Реал Сосьедад». «Сельта» остается на 10-й позиции с 30 очками. В следующем туре оба клуба сыграют против аутсайдеров «Спортинг Х» - «Атлетико», «Сельта» - «Осасуна»