90 + 4′
Филипе Л.
Бускетс С.
90 + 6′

Сегодня состоялся первый полуфинальный ответный матч 115-го розыгрыша Кубка Короля. В Каталонии местная «Барселона» на «Камп Ноу» принимала мадридский «Атлетико». Поединок на «Висенте Кальдерон» закончился победой «каталонцев» 1:2. Однако «Атлетико» во главе с главным тренером Диего Симеоне пообещали дать достойный бой в логове соперника. Обслуживал сегодняшний поединок квалифицированный рефери Хесус Хиль Мансано.

FC Barcelona«Барселона» - Atlético Madrid«Атлетико М», 1:1 (3:2 по сумме двух матчей)

Луис Энрике не выставил максимально боевой состав, однако этому есть объяснение. Основной голкипер тер Штеген попал под ротацию, Неймар дисквалифицирован, а Иньестой и Бускетсом коуч не стал рисковать в преддверии Лиги чемпионов. В свою очередь Диего Симеоне выставил основную обойму, в надежде все-таки пробиться в финал. Несмотря на статус матча, каталонские болельщики проигнорировали игру. Поэтому «Камп Ноу» заполнился на 68,1%, то есть 67 734 болельщика.

«Атлетико Мадрид» непривычно для себя начал поединок первым номером. Однако средства оправдывают цель, «матрасникам» необходимо было забивать. Команда Симеоне включала активный прессинг, больше контролировала мяч и большими силами шла в атаку. «Каталонцы» плотно оборонялись и рассчитывали на контратаки. На 5-й минуте Луис Суарес откликнулся на разрезную передачу и неточно пробил в ближний угол. Ответ гостей был гораздо опаснее. Феррейра-Карраско ворвался в штрафную с левого края и сильно пробил - Силлинссен отразил выстрел. На 11-й минуте Антуан Гризманн вплотную ударом головой расстреливал голкипера «Барселоны» после подачи со стандарта. Забить не удалось, тем более боковой арбитр зафиксировал офсайд.

Стартовая активность гостей не пропала ближе к середине тайма. На 16-й минуте Коке пробил издали, но очередной сейв совершил Силлинссен, переведя мяч на угловой. После подачи корнера головой пробивал Диего Годин - в руки голкиперу. На 20-й минуте Фелипе Луис решился на дальний удар с левого фланга, но мяч пролетел рядом со штангой. В конце тайма игра выровнялась и «Барселона» реализовала одну из немногочисленных возможностей. Лео Месси сделал шикарный прорыв и пробил из-за пределов штрафной, Мойя отбил, но первым на добивании оказался Луис Суарес, 1-0.

Даже пропустив гол в раздевалку, «матрасники» с воодушевлением побежали в атаку во второй половине встречи. На 56-й минуте задачу на матч гостям облегчил Серхио Роберто, который заработал второе предупреждение на ровном месте и покинул поле. Что интересно, в тот самый момент Луис Энрике хотел выпустить Алейша Видаля вместо Роберто, но не успел, в результате Видаль на поле так и не появился. Две минуты спустя Гризманн откликнулся на разрезную передачу и точно пробил в дальний угол, однако лайнсмен отменил взятие ворот из-за офсайда. Как показал повтор, нападающий «Атлетико» находился на одной линии с последним защитником.

В середине тайма «матрасники» владели полным игровым и территориальным преимуществом, но своих партнеров подвел Феррейра-Карраско. Бельгиец грубо сыграл вблизи чужой штрафной, в итоге получил желтую карточку, которая для него стала второй, и покинул поле, тем самым уравняв составы. На 76-й минуте гостей выручила перекладина. Лео Месси в очередной раз блестяще выполнил штрафной удар, метров с 35-ти, но попал в каркас ворот. Несколько минут спустя Жерар Пике сбил в своей штрафной Гамейро - пенальти. Одиннадцатиметровый выполнял сам пострадавший, но попал в перекладину после чего мяч покинул пределы поля. Спустя две минуты Кевин Гамейро реабилитировался, откликнулся на передачу Гризманна и поразил пустые ворота, 1-1. На 90-й минуте «каталонцы» остались вдевятером. Луис Суарес заработал вторую желтую карточку за отмашку и покинул поле. Что интересно, Луисито заработал два предупреждения с интервалом в 3 минуты. У «матрасников» оставалось 6 минут на спасение, но ничего опасного у ворот Силлинсена создать не удалось.

Таким образом, команды подарили болельщикам шикарный поединок, порадовав и телезрителей. «Барселона» играет вничью, однако по сумме двух матчей проходит в финал. В решающем поединке за Кубок Короля, в конце мая, «каталонцы» сыграют с победителем пары «Алавес» - «Сельта».