Сухов А. Кротов В.
77′
83′
Баринов Д. Фернандеш М.

Первый субботний матч 21-го тура чемпионата России по футболу между «Уфой» и «Локомотивом» завершился победой гостей со счетом 0:1. Дружина Сергея Семака ударно провела стартовую десятиминутку, перекрыв «железнодорожникам» все рельсы для выезда из депо. Однако команда Юрия Сёмина в этот отрезок ни разу не дала потревожить Гилерме, а после и вовсе начала отодвигать игру от собственных ворот и прижимать к своим владениям башкир. С середины первого тайма пошли удары по воротам «Уфы»: где-то выручал Беленов, а где-то «красно-зелёным» не хватало точности. На 37-й минуте хозяевам не помогло ничего: Фернандеш выкатил мяч в район дужки на Миранчука, тот – налево в касание на Фарфана, перуанец сместился в центр и хитрым ударом поразил ближний от себя угол – Беленов к такому повороту был не готов, поэтому не успел – 0:1! Гол Джефферсона Фарфана в дебютном матче!

До конца первой половины матча «Уфа» огрызнуться не смогла. Второй тайм протекал в похожем ключе, разве что, выпады «Локомотива» были менее острыми, и играли москвичи менее агрессивно, где-то даже оставляя уфимцам шансы на удачную контратаку. Но подопечные Семака так и не сумели создать ничего, что могло бы принести им ничью.

Таким образом, «Локомотив» выходит на промежуточное восьмое место, набирая 30 баллов. «Уфа» же в гонке за еврокубки совершает неудачное прохождение крутого поворота, позволяя впереди идущим оторваться, а тем, кто отставал – приблизиться к себе.