80′
Кротов В. Стоцкий Д.
80′
Аликин П.

В матче 20-го тура чемпионата России по футболу «Краснодар» на своем стадионе сыграл вничью с «Уфой» - 0:0. По логике вещей «быки» должны были побеждать, причем с крупным счетом – статистика по ударам по воротам просто ужасающая. 13:2 - в целом и 6:2 – в створ. Как при таких раскладах подопечные Игоря Шалимова не сподобились хотя бы на один гол – уму непостижимо. В первой десятиминутке Виктор Клаэсон мог пустить матч по другому сценарию, но спортивный снаряд после его удара просвистел над перекладиной. После этого «быки» продолжали атаковать, но таких явных моментов, как у шведа, не возникало достаточно долго. По сути, до конца первого тайма не произошло вообще ничего такого, что заслуживало бы внимания.

Первые пятнадцать минут второго тайма тоже прошли в постоянных рейдах «быков» в чужую штрафную с не очень частыми вылазками уфимцев. А вот ближе к 70-й минуте начался настоящий обстрел ворот Беленова, и самую реальную возможность упустил Павел Мамаев, который наверняка пробивал в дальний угол ворот, но голкипер «Уфы» ногой сумел отвести угрозу от собственных ворот! Вратарю пришлось выручать еще в паре эпизодов в ближайшие минут десять, и еще раза два-три мяч просвистел рядом со стойкой.

В последние десять минут «Краснодар» организовал подобие финишного штурма на владения уфимцев, но Александр Беленов в буквальном смысле не позволил подопечным Игоря Шалимова одержать победу. Двух мнений относительно героя этого поединка быть не может. Естественно, такого вратаря не могли не вызвать в сборную России. Благодаря нему «Уфа» сохраняет важное очко и находится все в том же одном балле от четвертого места, дающего право на участие в Лиге Европы в следующем сезоне. А на заветной четвертой строчке по-прежнему располагается «Краснодар», у которого в активе 33 зачетных пункта. Вроде бы принципиально ничего не поменялось, а команды все же сделали подарок конкурентам, которые в этом туре все до единого (!) потеряли очки. А следовательно, борьба за еврокубки в оставшихся десять туров будет огненная.