Ткачев С. Чочиев А.
85′
Башкиров Е. Зинков В.
88′

В матче 15-го тура чемпионата России по футболу «Крылья Советов» разгромили «Томь» - 3:0. Победа самарцев была прогнозируема, но в то, что дело дойдет до крупного счета, не верилось. Все-таки сибиряки в последних матчах против «Зенита», «Спартака» и «Терека» очень уверенно оборонялись. Была вероятность отмены матча из-за плохих погодный условий, однако арбитры приняли решение провести встречу. Поле было заснежено, разметка красная, мяч оранжевая – эдакая дворовая романтика.  С первых минут подопечные Вадима Скрипченко прижали соперника, начав чуть позже самый настоящий артобстрел ворот Коченкова. Давление привело к голу уже на 10-й минуте. После прострела Ятченко Сергей Корниленко увел мяч от защитника, закрыл корпусом после чего послал его под голкипером «Томи» - 1:0!

Спустя пять минут удвоить преимущество мог Паскуато, но итальянец угодил в крестовину. Третью десятиминутку активнее провели томичи, заставив два раза Лорию выручать свою команду. И, возможно, сумели бы подопечные Валерия Петракова переломить игру, но… На 26-й минуте после скрытой паса Паскуато выскочил один на один с Коченковым, Антон покинул пределы ворот. Итальянский форвард проскочил мимо вратаря «Томи», но тот ногами сбил игрока самарского клуба. Бесспорная красная карточка и вынужденная замена Голышева на Солосина спустя минут пять после этого эпизода.

Концовка первого тайма осталась за Самарой, однако создать голевой момент хозяева так и не смогли. Во втором тайме дело пошло чуть повеселее: подопечные Скрипченко начали активно грузить владения Солосина, вот только была уже другая проблема: в створ мяч никак не хотел идти. То над перекладиной, то рядом со штангой. Уже можно было начать подумывать о том, что сегодня сработает золотое правило футбола «не забиваешь ты – забьют тебе», как на 69-й минуте Йоан Молло дал возможность выдохнуть местным болельщикам. Паскуато вместе с французом разыграли мяч с корнера, после чего слева метров с десяти Молло послал снаряд в дальний угол – 2:0!

Спустя десять минут защитники «Томи» допустили чудовищную ошибку в центре поля, не разобравшись, чей мяч. В итоге получился отскок на Молло, который при поддержке Корниленко пробежал по правому флангу, ворвался в штрафную, после чего отправил «круглого» в ближний угол ворот Солосина – 3:1! В концовке встречи томичи могли уйти от крупного поражения после неудачного выноса Лории на ногу Ковальчику, но Кирилл с дальней дистанции пробил мимо. Спустя три минуты Солосин не позволил Молло оформить хет-трик, погасив выстрел с близкого расстояния.

Таким образом, «Крылья Советов» покинули последнее место и скакнули аж на 13-ю строчку, отправив как раз «Томь» в зону вылета.