90 + 1′
Погребняк К. Дудиев А.
90 + 3′
Самодин С.

В заключительном матче 14-го тура чемпионата России по футболу «Терек» на своём поле сыграл вничью с «Томью» - 0:0. Были огромные вопросы по поводу готовности томского клуба, испытывающего серьезные финансовые трудности. Ходили слухи о возможном бойкоте следующей встречи с «Крыльями», но судя по тому, как сибиряки бились сегодня, об отмене поединка не может быть и речи. Для своих кадровых и денежных проблем «Томь» сыграла на очень хорошем уровне, дав серьезный бой «Тереку», который за две недели до этого здесь же обыграл «Зенит».

Грозненцы играли первым номером, много атаковали, но в первом тайме они не создали ровным счётом ничего. Во второй сорокапятиминутке дело пошло чуточку веселее, «Томь» начала подсаживаться, и в конце концов подопечные Рашида Рахимова соорудили несколько неплохих моментов. Ближе всего к голам были Митришев и Пирис, но в первом случае снаряд пролетел рядом со штангой, в другом – над перекладиной. На третьей добавленной минуте хозяева упустили самую верную возможность вырвать победу – Анхель с дужки послал снаряд под перекладину, но Коченков вытащил, сохранив для «Томи» столь важную ничью.

Сибирский коллектив, сыграв чуть успешнее, чем соседи, выбрался из зоны вылета, отправив туда «Арсенал». А «Терек» упустил третью строчку: при равенстве очков с ЦСКА грозненцы проигрывают по личным встречам.