82′
Катальди Д. Билья Л.
Кандрева А. Габи
86′

Аншлаг на Сан-Сиро, специальные гости во главе с новым владельцем клуба Эриком Тахиром - все это поднимало вес последнего матча "Интера" перед каникулами. Завершить неудачную и сложную половину сезона на мажорной ноте, приблизиться к лидирующим командам - все это возможно было сделать только победив "Лацио".

Римская команда, наоборот, скорее может записать в актив себе первую половину сезона. Место в тройке, по-крайне мере до этого матча, уверенная игра. Нельзя было отпускать "Рому", "Наполи" и "Милан" на каникулы выше себя, конечно, вся борьба еще впереди, но в этой группе разрывы минимальны и важно каждое набранное очко.

Стоит отменить, что главный тренер "Лацио" Индзаги на гостевой матч с "Нерадзурри" избрал более защитную тактику, чем ту, с которой "Лацио" вышел на домашнюю игру прошлого тура против "Фиорентины".

Хозяева себе не изменили - вышел привычный состав и знакомая расстановка.

В первом тайме гости были ближе к успеху: Чиро Иммобиле два раза бил с убойных позиций - Ханданович спасал хозяев поля. Кроме этих двух моментов, по первой половине игры и вспомнить то больше особо нечего было.

Второй тайм получился кардинально другим: "Лацио", будто разгружало мешки с цементом в перерыве, а "Интер" получил обновление и заиграл искристо и размашисто. Через десять минут после начала второй половины игры, за две атаки подряд забитыми голами отличились два аргентинца: мячи после шикарных комбинаций записали на свой счет Банега и Икарди. "Лацио" пытался вернуться в игру, разыгрывали интересные комбинации, но на 65-й минуте все тот же капитан "Интера" Икарди поставил точку в этой игре и отправил команды на праздники.

После уверенной победы "Интер" подобрался к группе лидеров, несмотря на то что, пока все равно остался на седьмом месте. Такая красивая игра и отличный результат, показанный на глазах нового владельца - большой фундамент для игроков и тренерского штаба, ведь теперь Тахир знает, что с ними можно добиваться результата. Возможно, хотя бы на время поутихнут разговоры о приходе в команду Диего Симеоне.

Остальные игры тура будут сыграны завтра, после этого можно будет подвести итоги первой половины сезона итальянской Серии А.