85′
Санчес К.
Иммобиле Ч. Раду С.
90′

Встречи сегодняшних соперников в последние годы показали, что почти бессмысленно угадывать кто фаворит. В каждой игре - разный итог и много голов, что уже перед игрой подсказывал - будет весело. В целом, так и вышло.

"Лацио" очень хотело вернуться в тройку, поэтому должно было побеждать. "Фиалки" явно имеют еврокубковые амбиции, поэтому немного отстав за последнее время от нужных позиций - также обязаны были брать три очка.

Игра началась с атак "Лацио" и сразу вспомнились последние неудачные игры "Фиалок" и то, что они сегодня играют в гостях. До того, как Кейта на 23-й минуте открыл счет, хозяева имели как минимум два шанса забить, но Иммобиле и Андерсон не сумели попасть в створ.

После гола "Орлы" чуть сбавили темп и позволили гостям взять мяч под свой контроль. Создали плотную опеку и гостям ничего не оставалось, как просто катать мяч в середине поля.

В самом конце второго тайма в контратаке Томович уронил Милинковича в штрафной площади и "Лацио" получил право на пенальти. Билья уверенно реализовал стандартное положение.

Интересно, но "Фиорентина" могла вернуться в игру сразу после перерыва. Уже гости били пенальти, но Иличич не сумел переиграть голкипера.

Казалось бы, это должно морально уронить гостей, но они не опустили руки и на 65-й минуте Марио Сарате сократил отставание! А еще через 15 минут гости почти добились своего: Санчес забил мяч в ворота, судья сначала даже показал на центр поля, но посовещавшись со своим помощником - решение отменил и показал желтую герою эпизода. Судья зафиксировал у Санчеса игру рукой.

За 2 минуты до конца основного времени Раду с передачи Иммобили поставил точку в этом матче. 3:1!

После сегодняшней победы "Лацио" обошел "Милан" и теперь делит 3-е и 4-е место с "Наполи". "Фиорентина" осталась на 7-м месте с 26-ю очками.