90 + 2′
Мело Ф.
90 + 4′
Габи

Сегодняшние соперники не являются прямыми конкурентами по турнирной таблице, у каждого свои задачи. Позиции "Интера" пока что намного ниже их амбиций, "Сассуоло" взяв высокую для них ступень в прошлом году, в этом немного забуксовал, но все равно находится в более-менее безопасном отрыве от группы вылета из Серии А. Что интересно, оба клуба не сумели пройти групповой раунд Лиги Европы в этом сезоне и выпали из соревнования.

Сассуоло - городок на севере Италии, поэтому чуть прохладным, но солнечным и безветренным утром, а матч начинался в 12:30 по местному времени - для футбола, это еще самое утро - собралось довольно много любителей спорта. Стадион оказался почти полон. Кстати, хорошо, что матч назначали на такое время, так как позднее по прогнозу погоду должен был пойти дождь. В итоге погода оказался отличная и для футболистов, да и картинка игры оказалась хороша.

Начало встречи носило очень закрытый характер, команды играли предельно аккуратно. На 15-й минуте, игра сменила вектор, футболисты стали находить свободные зоны в чужой половине поля и создавать опасные моменты. Несмотря на неприятные атаки хозяев, преимущество гостей все равно ощущалось. Несмотря на нулевую ничью по итогам первого тайма, за матчем было наблюдать невероятно интересно.

Вторая половина встречи началась с гола: "Интер" добился своего. Жоао Марио ударил из-за штрафной, Консильи отбил мяч по-вратарски правильно, но Кандрева, забытый на правом углу штрафной добил мяч в сетку. Гости вышли вперед 1:0!

Второй тайм подарил нам прекрасный футбол, множество опасных и быстрых атак, красивых моментов. Обе команды имели шансы изменить счет на табло. Стоит признать, что в концовке игры все-таки "Интер" был ближе к тому чтобы увеличить счет, чем "Сассуоло" к тому, чтобы отыграться. Что и показало преимущество гостей по статистическим показателям: 20 против 10 ударов по воротам и 8 против 3 угловых в пользу "Нерадзурри". В концовке встречи у гостей можно отметить выход на замену Габигола и удаление Фелипе Мелу.

По итогам этой игры миланский клуб набрал 27 очков и сумел чуть подняться в турнирной таблице, "Сассуоло" осталось на 17-м места с 17-ю набранным баллами.