86′
Велтман Й. Тете К.
Баумгартлингер Ю. Ильзанкер Ш.
90′

Сборная Австрии дома принимала сборную Нидерландов. Для австрийцев это был контрольный поединок подготовки к старту Чемпионата Европы, голландцы же на Евро не попали, поэтому могли позволить себе играть в непринужденный футбол. Откровенно говоря, после матча впечатления остались двоякими. Австрийцы показали мощный футбол, но чего-то конкретного, действенного в атаке создать не удалось. Сборная Нидерландов играла далеко не в тот футбол, который оставил их без европейского первенства.

Голландцам удалось забить быстрый гол, который и помог им диктовать условия свои в поединке. На 8-й минуте отличился Янссен. В начале второго тайма сборная Австрии играла более активно и казалось, что сейчас они уравняют счет, однако не тут-то было. Люк де Йонг вышел на замену на 65-й минуте, а уже через минуту прекрасно ассистировал Вейналдуму. До конца матча команды еще создали несколько хороших моментов, но голов больше не было.

Австрия – Нидерланды - 0:2

Голы: Янссен 8, Вейналдум 66
Предупреждения: Янссен

Австрия: Альмер, Фукс, Предль (79 Хинтереггер), Драгович, Кляйн, Арнаутович (81 Яншер), Алаба, Баумгартлингер (90 Ильзанкер), Забитцер (72 Шопф), Юнузович (68 Харник), Янко (68 Хинтереггер).

Нидерланды: Зут (Силинссен), Ван Анхолт, Ван Дейк, Брума, Тете (86 Велтман), Стротман (71 Ван Гинкель), Базур (79 Вильена), Вейналдум, Промес, Янссен (Л.де Йонг), Бергейс (61 Нарсинг).