Солер К. Лато Т.
90′
Кондогбиа Ж. Гуэдеш Г.
90 + 2′

В центральном матче 9-го тура чемпионата Испании встречались «Валенсия» и «Севилья». Когда-то эти клубы навязывали серьезную борьбу «Реалу» и «Барселоне» в битве за чемпионство, сейчас «Севилья» превратилась даже не в третью, а в четвертую силу, а «Валенсия» находится на пути становления новой команды. Поединок проходил на стадионе «Месталья», за порядком на поле следил один из лучших испанских рефери Антонио Матео Лаос.

Valencia CF«Валенсия» - Sevilla FC«Севилья» 4:0

После половины первого тайма никто и подумать не мог, что конечный результат будет именно таким. Более получаса команды вели борьбу в центре поля и изредка убегали в контратаки, которые до ударов в створ не доводили. «Валенсия» переломила ход встречи в конце тайма и арендованный у «ПСЖ» Гонсало Гуэдеш открыл счет в матче. Нападавший убежал в перспективную контратаку, у пределов штрафной убрал двух соперников и поразил верхний угол, 1-0.

Гол в раздевалку помог «летучим мышам» поверить в себя и во второй половине встречи они просто разнесли своего соперника. На 51-й минуте свое слово сказал лучший бомбардир команды Симоне Дзадза. Итальянец откликнулся на скрытый разрезной пас от Родриго и с угла вратарской пробил в притирку со штангой, 2-0. Вскоре сам Родриго мог делать счет разгромным, но с нескольких метров пробил прямо в голкипера.

Еще два мяча в ворота «Севильи» влетели в эндшпиле встречи. На 85-й минуте с передачи Гуэдеша отличился Сантьяго Мина. Гуэдеш разгонял атаку по левому флангу, но вовремя заметил жестикуляцию Мины на противоположной бровке и отдал туда пас, а дальше дело техники - Мина вошел в штрафную и поразил незащищенный угол, 3-0. В компенсированное время Гонсало Гуэдеш лишний раз подтвердил статус героя встречи. После разрезной передачи со своей части поля от Кондогбиа нападающий убежал на рандеву с голкипером и элегантно перебросил его, 4-0.

Фиаско обороны «андалусийцев» и феерия атаки «летучих мышей». «Валенсия» набирает 21 очко и закрепляется на второй строчке, «Севилья» опускается на седьмое место. В следующем туре «летучие мыши» сыграют против аутсайдера «Алавеса» на его территории, а «Севилья» дома примет «Леганес».