Льоренте М.
82′
Бензема К.
89′

Программа субботних матчей 25-го тура испанской Ла Лиги перенесла нас в Мадрид. На стадионе «Сантьяго Бернабеу» местный «Реал» принимал представителя Страны Басков «Алавес». В первом круге «сливочные» одержали волевую победу (1-2) и вообще не проигрывают этому сопернику с 2000 года. За порядком на поле в сегодняшней встрече следил квалифицированный рефери Хавьер Эстрада Фернандес.

Real Madrid«Реал Мадрид» - Deportivo Alavés«Алавес» 4:0

Зинедин Зидан перешел на схему 4-4-2 и не мог рассчитывать на ряд основных исполнителей. В лазарете команды – Кроос, Асенсио, Марсело, Вальехо, Модрич, а Серхио Рамос пропускал встречу из-за перебора карточек. Наставник «Алавеса» выбрал идентичную расстановку, из-за перебора карточек команде не мог помочь основной нападающий Мунир.

Первые минуты встречи прошли без моментов, главному арбитру трижды в течение непродолжительного отрезка времени приходилось останавливать игру из-за разного рода повреждений у игроков обеих команд. Интереснее стало ближе к середине тайма, когда «Реал» выстрелил двумя супермоментами. На 18-й минуте контратака «сливочных» четыре в одного завершилась эгоистичным решением Карима Бензема пробить с близкого расстояния – мимо. На 25-й минуте Бензема выполнил хорошую подачу с фланга, а Гарет Бэйл в эффектном прыжке пробил через себя.

Бензема и Роналду

Единственный опасный момент в первом тайме «Алавес» создал на 37-й минуте: Педраса пробил с угла штрафной, Навас отбил мяч в сторону, а на добивании не оказалось никого. Спустя минуту голкипер гостей Фернандо Пачеко на ровном месте подарил мяч Бэйлу, но мгновенно сориентировался, бросившись в ноги сопернику, и нивелировал угрозу. На 43-й минуте преимущество «королевского клуба» в забитый мяч трансформировал Криштиану Роналду. Португалец откликнулся на хитрый пас пяткой от Бензема в районе одиннадцати метров и нерабочей левой пробил в дальний угол, 1-0.

Спустя несколько секунд после старта второго тайма «Реал» удвоил свое преимущество, чем фактически снял все вопросы о победителе встречи. Карим Бензема перехватил мяч в центре поля, разогнал контратаку и покатил мяч на левый край на Гарета Бэйла, который пробил точно в угол, 2-0. На 61-й минуте Лукас Васкес дождался забегания Роналду и выкатил идеальную передачу под удар португальцу, 3-0.

«Реал» продолжал давить на ворота Пачеко, моменты возникали регулярно, но «баски» держались. Так продолжалось до 89-й минуты: Бэйл прокинул мяч в чужой штрафной, но нарвался на противоправный подкат – пенальти. Криштиану Роналду доверил исполнение одиннадцатиметрового Кариму Бензема, который с легкостью переиграл голкипера, 4-0.

Таким образом, «Реал Мадрид» легко и непринужденно побеждает «Алавес» и закрепляется на третьем месте. Отмечаем уверенную игру атакующего трио ВВС, которое сегодня проявило себя в полной красе. А в следующем туре «сливочные» сыграют против «Эспаньола», а «Алавес» померяется силами с соседом по турнирной таблице «Леванте».