80′
Хоакин Руис Ф.
90 + 4′
Санабриа А. Барраган А.

Продолжается первый в новом сезоне испанский мид-уик. Во второй игровой день 5-го тура Ла Лиги «Реал Мадрид» на стадионе «Сантьяго Бернабеу» принимал севильский «Бетис». «Сливочные» уже дважды в новом чемпионате теряли очки, в то время, когда главный соперник «Барселона» идет без потерь. Учитывая это, подопечные Зинедина Зидана отстают от «Барсы» уже на 6 очков и сегодня не имели права на ошибку. «Бетис» имеет в активе 6 очков, интересно, что севильский клуб не может обыграть «Реал» на «Бернабеу» еще с 1998 года. Сегодняшний матч обслуживал один из лучших испанских рефери Антонио Матео Лаос.

Real Madrid«Реал Мадрид» - Real Betis Balompié«Бетис» 0:1

У Зинедин Зидан немало поводов для радости, впервые за последний месяц он мог выставить максимально боевой состав. Пятиматчевую дисквалификацию отбыл Криштиану Роналду, после бана вернулся и Марсело, а Рафаэль Варан полностью залечил повреждение. Кике Сетьен не мог рассчитывать на четырех исполнителей, сегодня «севильцы» действовали по той же схеме, что и «Реал» - 4-3-3.

«Бетис» не почувствовал давления со стороны «Сантьяго Бернабеу», а может просто не обращал на него внимания, уверенно начав игру. Похожим образом вчера действовал «Эйбар» в игре против «Барселоны». На 3-й минуте Виктор Камараса пробивал из района одиннадцати метров, Кейлор Навас был бессилен, но почти с линии ворот мяч выбил Даниэль Карвахаль. Через несколько минут неплохой момент сам себе создал Криштиану Роналду. Португалец в нескольких метрах от ворот принял мяч спиной к воротам и хитро пробил пяткой - спасителем гостей стал Хави Гарсия, выбив мяч с угла.

Хозяева понемногу выравнивали игру, а с середины тайма владели преимуществом, которое становилось все более заметным. На 17-й минуте классный рейд с центра поля сделал Лука Модрич, проигнорировал забегание Роналду по краю и с линии штрафной пробил - мимо ворот. Через несколько минут все тот же Модрич замыкал прострельную передачу с фланга, но пробил над перекладиной. На 34-й минуте серьезную ошибку, которая едва не привела к пропущенному мячу, совершил Дани Карвахаль. Защитник «галактикос» неудачно выполнил аут, в результате Фабиан Руис вырвался на ударную позицию и пробил - из «девятки» мяч вытащил Кейлор Навас. Вообще Даниэль проводил не лучший матч, трижды до этого он не сумел обработать мяч после передач партнеров, находясь на ударной позиции.

В дебюте второго «королевский клуб» создал несколько действительно замечательных возможностей, но отличиться не удалось. На 51-й минуте Гарет Бэйл вырезал идеальную передачу с левого фланга, а Криштиану Роналду с нескольких метров запустил мяч рассматривать ночные виды Мадрида. На 55-й минуте Роналду выступил в роли ассистента, португалец навесил с края штрафной, а Карвахаль, замыкая передачу на дальней штанге, попал в каркас ворот. Третий действительно голевой шанс имел Гарет Бэйл на 75-й минуте. Карвахаль прострелил со своего фланга, а валлиец нанес эффектный удар пяткой - стойка.

После хорошего стартового отрезка второго тайма, в эндшпиле у «сливочных» просто-напросто исчезло желание атаковать. Возможно, «Реал» сбился с темпа или устал безрезультатно штурмовать ворота соперника, но заключительные минуты были полностью за гостями. Иногда «севильцы» выбегали в контратаки четыре-пять против двух. Это не могло пройти бесследно. На 90+4-й минуте «Бетис» разогнал очередной контрвыпад: Барраган вырезал подачу на дальнюю штангу, откуда точным ударом в угол Антонио Санабрия принес победу своей команде.

Итак, в 5-м туре Ла Лиги мы становимся свидетелями первой в сезоне настоящей сенсации. «Бетис» впервые с 1998 года побеждает «Реал» на его поле, к тому же прерывает 73-матчевую голевую серию «королевского клуба». После 5-го тура «севильцы» обходят «сливочных» в турнирной таблице, теперь команда Зидана отстает от лидера на 7 очков. Уже на выходных «Реал» ждет непростой выезд к «Алавесу», а «Бетис» примет «Леванте».