86′
Себальос Д. Асенсио М.
90 + 3′
Начо Эрнандес Т.

В центральном матче 4-го тура чемпионата Испании сошлись «Реал Сосьедад» и «Реал Мадрид». «Баски» подходили к матчу в статусе одного из лидеров чемпионата, команда еще не потеряла ни одного очка, в то время, когда «Реал Мадрид» уже дважды подряд сыграл вничью. Матч проходил на стадионе «Аноэта», за порядком на поле следил главный рефери Игнасио Вильянуэва.

Real Sociedad«Реал Сосьедад» - Real Madrid«Реал Мадрид» 1:3

Эусебио Сакристан не мог рассчитывать на четырех игроков, среди которых Оярсабаль и Рауль Навас, которые являются игроками основы. В «сливочных» дисквалифицированы Роналду и Марсело, а Бензема, Ковачича и Кроос - травмированы. Обе команды выбрали популярные тактические схеме 4-3-3.

С первых минут «сливочные» пытались провести быстрый мяч, в то время, когда «баски» всеми способами сбивали темп. Не помогло, на 19-й минуте Серхио Рамос оказался в чужой штрафной, пытался пробить через себя, но в последний момент появился Борха Майораль, который поразил дальний угол, 0-1. Следует заметить, что Рамоса тянули за футболку, поэтому арбитр вполне мог назначать пенальти.

В футболе не часто увидишь, чтобы игрок забил гол сопернику, а затем отличился в собственных воротах, но в этом матче было именно так. На 28-й минуте Ордиосола навесил с правого фланга на дальнюю штангу, а Кевин Родригес пушечным ударом с угла вратарской прошил Кейлора Наваса, 1-1. Буквально через несколько минут «баски» провели идентичную атаку, на этот раз Кевин Родригес пробил под перекладину, но оттуда невероятным образом мяч выбил Рафаэль Варан. На 36-й минуте Родригес превратился из героя в антигероя матча. Марко Асенсио простреливал с угла вратарской, Кевин Родригес пытался в подкате вынести мяч, но отправил его в собственные ворота между ног голкиперу.

В начале второго тайма Борха Майораль потерял возможность оформить дубль. Нападающий мощно пробил со средней дистанции, голкипер отбил, но Майораль, оказавшись первым на добивании, не попал в ворота. На 61-й минуте маэстро Иско со своей половины поля выдал шикарный пас за спину защитникам, Гарет Бэйл на второй космической обогнал соперника и перебросил голкипера, 1-3. У «Сосьедада» было более получаса на спасение, но создать действительно опасных моментов у ворот Наваса не удалось.

Таким образом, «Реал Сосьедад» проигрывает первый матч в сезоне и больше не является лидером. «Реал Мадрид» набирает 8 очков и закрепляется на четвертом месте. Уже через два дня стартует первый в сезоне испанский мид-уик, «Реал Сосьедад» на выезде сыграет против «Леванте», а «Реал Мадрид» примет «Бетис».