Сансоне Н. Эрнандес Р.
87′
Коте
88′

На Пиренейском полуострове в разгаре 20-й тур чемпионата Испании. В стартовом поединке игрового дня «Вильярреал» на «Эль-Мадригале» принимал последнюю команду лиги «Гранаду». «Подводники» в новом году выдали серию из 3 ничьих подряд, в то же время «насриды» не знают вкуса побед 6 матчей подряд. Обслуживал поединок главный арбитр Альфонсо Альварес.

Villarreal CF«Вильярреал» - Granada CF«Гранада» 2:0

Обе команды имеют определенные кадровые проблемы, однако наставники сумели выставить максимально оптимальный состав. Отметим, что у гостей впервые вышел Адриан Рамос, который буквально несколько дней назад перебрался в команду на правах аренды из дортмундской «Боруссии». Хозяева уверенно начали поединок, следствием чего стал первый опасный момент на 7-й минуте. Тригерос прошел по краю штрафной и пробил в дальний угол - в прекрасном прыжке Очоа спас свою команду. Через несколько минут спустя Сансоне вышел один на один с голкипером, пробил в ближний угол, но в последний момент защитник гостей в подкате выбил мяч.

«Вильярреал» продолжал навязывать свой футбол, а «Гранада» ничем опасным ответить не могла. На 20-й минуте Никола Сансоне выполнял опасный штрафной удар с близкого расстояния, в результате чего мяч попал в перекладину. После этого момента «подводники» на время залегли на дно, но с новым вдохновением вынырнули под конец тайма. После навеса со штрафного Альваро сделал поперечную передачу на дальнюю штангу, откуда Бруно Сориано переправил мяч в пустые ворота, будучи абсолютно неприкрытым. Всего в течение первого тайма «насриды» не создали ровным счетом ничего, было 4 удара в направлении ворот, однако опасности там никакой не было.

С начала второго тайма «подводники» начали штурмовать ворота соперника. На 46-й минуте Сансоне отдал скрытую передачу на Сориано, тот пробил с острого угла, но голкипер спас. Понемногу преимущество хозяев становилось все заметнее, что вылилось во второй забитый мяч на 73-й минуте. После подачи с углового Сансоне отбросил мяч под удар Альваро, который с нескольких метров отправил мяч в пустые ворота. Единственный реальный момент гости создали на 79-й минуте, он и стал последним в матче. Артем Кравец получил пас на углу штрафной и сильно пробил в ближний верхний угол - штанга.

Таким образом, «Вильярреал» прерывает триматчевую серию из ничьих, набирая 34 очка. «Гранада» остается на последнем месте с 10-ю пунктами. В следующем туре «подводники» сыграют против «Севильи», а «Гранада» отправится в гости к «Лас-Пальмасу».