87′
Монтойя М. Мунир Эль-Хаддади
Хауме
89′

В заключительном матче игрового дня сошлись команды, которые расположены на разных полюсах турнирной таблицы. Несмотря на это команды демонстрируют различные результаты в новом году: «Вильярреал» дважды сыграл вничью, в то же время «Валенсия» расписала ничью и одержала победу. За порядком на поле следил главный рефери Хосе Гонсалес Гонсалес.

Villarreal CF«Вильярреал» - Valencia CF«Валенсия» 0:2

Матч начался с опасного удара по воротам хозяев. На 2-й минуте Парехо нанес прямой удар со штрафного, однако Серхио Асенхо в отчаянном прыжке забрал мяч в руки. На 3-й минуте ответили «подводники», похожего выстрела нанес Тригерос - в руки голкиперу. На 10-й минуте Алешандре Пато вырезал отличную передачу на дальнюю штангу, однако на добивании не оказалось никого. Минуту спустя Мунир нанес сильный удар с острого угла - мимо.

В середине тайма темп матча не падал, команды продолжали двусторонние атаки на ворота друг друга. На 20-й минуте Пато протянул на себе нескольких защитников и пробил в дальний угол - мяч пролетел в сантиметрах от крестовины. «Летучие мыши» долгое время не могли ответить достойной атакой, пока не отличились на 35-й минуте. Луиш Нани отдал поперечный пас с левого края в штрафную, откуда Солер отправил мяч в дальний угол. Не ожидали такого развития событий хозяева, однако еще больше удивились, пропустив во второй раз. Во втором мяче полностью виноват голкипер хозяев Серхио Асенхо. Он получил пас назад, однако вместо того чтобы выбить мяч, начал обыгрывать Мину. В большинстве подобных случаев все заканчивается пропущенным мячом, не исключением стал и сегодняшний матч.

В дебюте второго тайма Мина мог оформить дубль, чем снял бы все вопросы о победителе, однако на пути к воротам мяч попал в защитника. «Вильярреал» ответил моментом Тригероса несколько минут спустя - сильный удар из-за пределов штрафной, но прямо в руки голкиперу. На 62-й минуте Марио Гаспар пробивал с близкого расстояния - сильно, но в руки Диего Алвесу. На 75-й минуте «Вильярреал» не использовал очередную возможность. Пато со среднего расстояния попал в штангу, а с добиванием справился Алвес.

Таким образом «Валенсия» одерживает непростую победу, благодаря которой улучшает турнирное положение. Теперь у «летучих мышей» 19 очков и 15 позиция. «Вильярреал» с 31 пунктом остается на 6 строчке. В следующем туре «подводники» сыграют против «Гранады», а «летучие мыши» отправятся в Лас-Пальмас.