Рамос С.
80′
80′
Наранхо Х. Эль-Жар Н.

В ответном матче ¼ финала Кубка Короля Испании мадридский «Реал» на стадионе «Сантьяго Бернабеу» принимал клуб из пригорода столицы «Леганес». Первая встреча завершилась минимальной победой «сливочных» (0-1), что оставляло шансы «папинерос» на успех в сегодняшнем матче. Что интересно, в текущем розыгрыше национального Кубка «Реал Мадрид» не выиграл ни одного домашнего матча. Главным арбитром встречи был назначен Хесус Хиль Мансано.

Real Madrid«Реал Мадрид» - CD Leganés«Леганес» 1:2

Очевидно, домашние матчи предыдущих стадий Кубка, когда «Реал» едва проходил в следующий раунд, ничему не научили Зинедина Зидана, и коуч снова выставил далеко не основной состав. Из игроков основы в старте вышли - Иско, Рамос и Бензема. Тренер «Леганеса» выставил максимально возможный боевой состав и выбрал проверенную тактику 4-2-3-1.

С первых минут «Реал» затеял игру в «кошки-мышки», а «Леганес» максимально собрано действовал в обороне и при первой возможности огрызался в атаке. Так на 5-й минуте Клаудио Бовю со штрафного попал в стойку ворот Касильи. Каково же было удивление «Сантьяго Бернабеу», когда в течение получаса игрового времени их любимцы не создали ничего опасного в атаке, а на 31-й минуте пропустили. Хакими и Начо не нашли общего языка на правом фланге, в результате Хавьер Эрасмо подхватил мяч, протащил его поближе к штрафной и изо всех сил пальнул в девятку, 0-1.

Пропустив, «Реал» не торопился атаковать и в первом тайме так и не создал ничего опасного. А вот уже в дебюте второй половины встречи, на 47-й минуте, прорвало Карима Бензема. Француз откликнулся на разрезную передачу Лукаса и с угла вратарской перебросил голкипера «Леганеса», который мчался на перехват, 1-1. Однако радовались хозяева всего восемь минут. Автор первого забитого мяча Эрасмо выполнил блестящую подачу с углового, а Габриэль выиграл позицию у Тео Эрнандеса и вколотил мяч под перекладину, 1-2.

При таком развитии событий в следующий раунд проходили гости, но «Реал» это, кажется, не очень смущало. Зидан отреагировал заменами, выпустив Модрича и Карвахаля, «Реал» увеличил темп, улучшил процент владения мячом, но не более. Нельзя сказать, что оборона «Леганеса» зашивалась. «Реал» включился только в заключительные десять минут и создал два опасных момента. На 81-й минуте Бензема коряво пробил из района одиннадцати метров, а через четыре минуты голкипер «Леганеса» справился с коварным ударом Серхио Рамоса под перекладину.

В итоге, недооценка соперника, место которой было в сегодняшнем матче, стоила «королевскому клубу» путевки в полуфинал Кубка Короля. Не изменяя неприятной традиции, «Реал» снова терпит неудачу на своем поле, которая на этот раз становится роковой. «Леганес» в обоих матчах выглядел достойно и вполне заслужил проход в следующий раунд. В ½ финала возможными соперниками «Леганеса» станут «Валенсия», «Севилья» или победитель пары «Барселона» - «Эспаньол».