Васкес Л. Роналду К.
84′
Варан Р. Начо
88′

Действующий чемпион Испании «Реал Мадрид» в рамках 20-го тура Ла Лиги принимал «Депортиво» из города Ла-Корунья. Защитить чемпионский титул «сливочным» уже на удастся, сейчас нужно сосредоточиться на борьбе за пьедестал, соответственно попадание в Лигу чемпионов. Главная задача «Депортиво» - сохранить прописку в элите испанского футбола, ведь на данный момент команда находится в зоне вылета. За порядком на поле следил квалифицированный рефери Давид Фернандес Борбалан.

Real Madrid«Реал Мадрид» - Deportivo de La Coruña«Депортиво Ла-Корунья» 7:1

Зинедин Зидан выставил основной состав, за исключением позиций центрального защитника и центрфорварда. Вместо травмированного капитана Серхио Рамоса действовал Начо, а Карима Бензема на острие атаки заменил Борха Майораль. «Депортиво» не могли помочь пятеро исполнителей, трое из которых игроки основного состава - Сидней, Картабия и Гама. Следует отметить, что сегодня дебютировал в Ла Лиге 23-летний центрбэк гостей Стив Альдо Ува. Также заметим, что оба наставника выбрали тактическую схему 4-3-3.

Хозяева активно начали встречу, пытаясь забить быстрый мяч. Гости засели в глухую оборону, надеясь исключительно на контратаки. На 6-й минуте голкипер «Депортиво» справился с неприятным ударом Майораля из района одиннадцати метров. В течение стартового отрезка тайма это был единственный опасный момент. «Депортиво» отсиделся в обороне, а на 23-й минуте провел образцовую контратаку, поставив в ступор «королевский клуб». Гости быстро ввели мяч из аута, в результате чего Лукас Перес прорвался в штрафную с левого фланга и выкатил идеальную передачу на дальнюю штангу, откуда Адриан Лопес расписался в пустых воротах, 0-1.

«Реал» быстро пришел в себя и на 28-й минуте создал два подряд голевых момента. После передачи с фланга Роналду головой пробивал под перекладину, но эффектный сейв совершил голкипер «Депортиво» Рубен. Хозяева заработали право на угловой, после подачи которого Каземиро пробил в сантиметрах от стойки. Через две минуты Марсело выстрелил с угла вратарской - мяч прошел между ног Рубену, но попал в штангу. На 31-й минуте оборона гостей не выдержала. К атаке своей команды подключился Начо, обыгрался с Марсело и с района одиннадцати метров выстрелил в дальний угол, 1-1.

После забитого мяча «сливочные» продолжали нагнетать ситуацию у ворот соперника. На 42-й минуте после навесной подачи с левого фланга Криштиану Роналду упал на газон, требуя пенальти, а тем временем его партнер по команде Гарет Бэйл вывел «королевский клуб» вперед. Валлиец получил мяч на углу штрафной и эффектным обводящим ударом отправил его в дальнюю «девятку».

Во второй половине встречи «Реал» отдал инициативу «Депортиво», пытаясь поймать соперника на контратаке. На 53-й минуте «сливочные» провели эффектный контрвыпад, в завершающей фазе Марсело прострелил с левого фланга на дальнюю штангу, но Майораль не сумел дотянуться к мячу. Наставник гостей в дебюте тайма провел две замены в надежде переломить ход встречи, но не помогло. На 58-й минуте Каземиро буквально с двух метров ударом головой расстреливал Рубена – кипер совершил невероятное спасение, переведя мяч на угловой. После подачи корнера Гарет Бэйл выиграл верховую борьбу и пробил в противоход голкиперу, 3-1.

Забив третий мяч, «Реал» пытался втоптать в газон «Депортиво». Самое большое желание было в глазах Криштиану Роналду, который никак не мог отличиться. Зачастую Криштиану играл эгоистично и самостоятельно завершал эпизод, вместо того чтобы отдать передачу партнерам, находившимся в более выгодных позициях. На 67-й минуте хозяева сделали счет разгромным. Гарет Бэйл отдал передачу с правого фланга в центр, Роналду пропустил мяч на Луку Модрича, который эффектным обводящим ударом отправил мяч в нижний угол.

Удивительным оказался этот поединок. Сразу после пропущенного мяча «Депортиво» в течение минуты потерял два голевых момента. Сначала Флорин Андоне с нескольких метров пробил выше ворот. Через несколько мгновений обрезался Каземиро, Андоне пробивал по пустым воротам, но Начо в подкате вынес мяч почти с линии. За нереализацию моментов на 78-й минуте гостей наказал Криштиану Роналду, прервав голевую засуху, 5-1.  На 84-й минуте Роналду ценой рассечения оформил дубль. После передачи Лукаса Васкеса с правого фланга Роналду головой пробил в дальний угол, а Фабиан Шер, пытаясь заблокировать удар, шипами бутс рассек лицо португальцу.

Роналду оказали медицинскую помощь, но на поле португалец больше не вернулся. За Криштиану «сливочные» отомстили на 88-й минуте. После подачи с углового Начо принял мяч на углу штрафной и мощным ударом с разворота прошил Рубена, 7-1.

Подытожим, мы стали свидетелями захватывающего поединка в исполнении «королевского клуба», который вновь показывает зубы и намекает, что будет бороться до последнего в чемпионате Испании. «Сливочные» набирают 35 очков, возвращаются в зону Лиги чемпионов и даже сокращают отставание от «Атлетико» и «Валенсии», которые в этом туре потеряли очки. В следующем туре «королевский клуб» ждет свидание именно с «Валенсией», а «Депортиво» померяется силами с ближайшим соседом «Леванте».