83′
Díaz D.
89′
Portilla

Спустя месяц стартовали ответные матчи 1/16 финала Кубка Испании. Мадридский «Реал» на стадионе «Сантьяго Бернабеу» принимал лидера Сегунды Б «Фуэнлабраду», которую обыграл в первом матче 0-2.

Real Madrid«Реал Мадрид» - CF Fuenlabrada«Фуэнлабрада» 2:2

Шансы у гостей, которые, кстати, базируются в пригороде Мадрида, были мизерными, но учитывая, что «королевский клуб» действовал далеко не основным составом, они были. Зинедин Зидан сегодня доверился молодежи, шанс проявить себя получили и игроки основной обоймы, которые получают мало игровой практики в чемпионате - Тео Эрнандес, Маркос Льоренте, Дани Себальос, Борха Майораль. Замечательной новостью для «сливочных» стало возвращение после травмы основного голкипера Навас, нападающего Гарета Бэйла и центрального полузащитника Матео Ковачича.

Очевидно, фанаты «королевского клуба» недолюбливают Кубок Короля Испании, по крайней мере на таком раннем этапе. Возможно, именно поэтому сегодня «Сантьяго Бернабеу» заметно пустовал. С первых минут было заметно, что «Реал» недооцениваю своего соперника. Уже на 4-й минуте «сливочные» могли за это поплатиться. После прострела с фланга Уго Фриаль, не поверив своему счастью, что может забить в ворота «Реала», с нескольких метров не попал в створ. Подопечные Зидана продолжали вальяжно действовать как в атаке, так и в обороне, за что поплатились на 25-й минуте. Луису Милла удался фантастической силы удар с дальней дистанции - мяч от перекладины влетел в сетку, едва не прибив Наваса, 0-1.

Что интересно, «королевский клуб» и в дальнейшем не мог создать ничего опасного у ворот соперника. Единственное, в чем преобладали хозяева - соотношение владения мячом, иногда этот показатель достигал 85% против 15%. В перерыве Зинедин Зидан нашел нужные слова, напомнив, что с такой игрой место в основе «Реала» не светит никому.

Однако в дебюте второго тайма «Реал» мог пропускать еще дважды: в первом случае чудо-реакцию продемонстрировал Навас, а во втором голкипера выручила перекладина. На помощь обездоленному «Реалу» пришел валлийский дракон Гарет Бэйл. Футболист появился на 62-й минуте, а уже спустя несколько секунд отдал голевой пас на Борху Майораля, 1-1. На 70-й минуте Майораль выиграл подбор в нескольких метрах от ворот и поразил незащищенный угол.

Заметим, что второй пропущенный мяч не пошатнул веру гостей в себя, они так же упорно и с огоньком в глазах выбегали в атаку при первой возможности. Откровенно говоря, сегодня «Фуэнлабрада» не заслуживала поражения. Возможно, именно поэтому госпожа Фортуна улыбнулась гостям на предпоследней минуте. Альваро Портилья получил передачу в районе одиннадцати метров и со второй попытки прошил Наваса, 2-2.

Таким образом, «Реал Мадрид» опозорился перед своими болельщиками, не сумев обыграть представителя Сегунды Б. Однако, благодаря победе в первом матче, «королевский клуб» приобретает путевку в 1/8 финала. «Фуэнлабрада» заслуживает исключительно похвалы, команда показала, что можно достойно противостоять против гранда, при этом не играя на отбой.