Díaz D.
84′
89′
Вальехо Х.

В заключительный игровой день 1/16 финала Кубка Испании в борьбу за титул вступил мадридский «Реал». Соперником сильнейшего клуба мира стал клуб «Фуэнлабада», который выступает в третьем испанском дивизионе. Интересно, что домашний стадион команды назван в честь легенды испанского футбола Фернандо Торреса. Однако эта арена вмещает всего 5 тысяч зрителей, это при том, что население города составляет более 200 тысяч. За порядком на поле следил главный рефери Игнасио Вильянуэва.

CF Fuenlabrada«Фуэнлабрада» - Real Madrid«Реал Мадрид» 0:2

Приезд гранда прогнозируемо вызвал ажиотаж, наставник хозяев выставил всех сильнейших исполнителей и выбрал тактическую схему 4-2-3-1. Зинедин Зидан удивил многих, оставив вне заявки сразу восемь игроков основного состава. Тренер выставил ближайший резерв и изменил привычную тактику с 4-3-3 на 4-4-2.

«Реал Мадрид» вальяжно начал встречу, в то же время хозяева были максимально собраны и безошибочно действовали в обороне. В первом тайме голов не было, на двоих клубы создали два опасных момента. На 12-й минуте Кико Касилья шел на перехват после подачи со штрафного, в результате, выбивая мяч кулаками, попал в голову Асенсио и от того «кожаный» едва не влетел в ворота. «Реал» долго не мог организовать ответ и лишь на 44-й минуте Маркус Льоренте дальним ударом сотряс перекладину.

Во второй половине встречи зрители увидели гола, но забивали исключительно гости. На 63-й минуте рефери назначил сомнительный пенальти. Хакими прорывался в штрафную, а соперник придержал его за футболку. Вернее, место нарушению правил было, но игрок хозяев фолил до входа в штрафную. Арбитр решения не изменил и Марко Асенсио без проблем реализовал свой шанс. В конце матча «Фуэнлабада» осталась в меньшинстве, получила второй пенальти в свои ворота и пропустила второй мяч. На этот раз с отметки не промахнулся Лукас Васкес, 0-2. Доигрывали матч команды в равных составах, за сумасшедший подкат в центре поля арбитр удалил прямой красной карточкой Хесуса Вальехо.

Итак, «Реал» не без проблем, но одерживает победу над клубом «Фуэнлабада». Ответный матч состоится через месяц на «Сантьяго Бернабеу», где нужно констатировать, что шансов у соперника «сливочных» нет.