75′
Ньигес С.
Флорес Дж. Tekio
76′

В рамках 1/16 финала Кубка Испании столичный «Атлетико» пожаловал Восток Испании, в городок Эльче. На стадионе «Эстадио Мануэль Мартинес Валеро», который на удивление вмещает 36 тысяч зрителей, подопечным Диего Симеоне противостоял местный клуб «Эльче», который ведет борьбу в Сегунде Б (третий по силе дивизион Испании).

Elche CF«Эльче» - Atlético Madrid«Атлетико М» 1:1

Диего Симеоне прогнозируемо выставил ближайший резерв. Среди игроков, приближенных к основе, только Фернандо Торрес, Лусиано Вьетто, Нико Гайтан и Шиме Врсалько. Первый тайм не был полон опасных моментов, фактически их было только два. На 17-й минуте «Атлетико» вышел в перед, гол организовали футболисты, чья основная задача разрушать атаки соперника. Хосе-Мария Хименес сделал навесную подачу с правого фланга, а Томас на дальней штанге пробил с отскоком от газона, без шансов для вратаря, 0-1. На 42-й минуте «матрасники» провели зеркальную атаку, но на этот раз на ударной позиции оказался Фернандо Торрес, но пробил прямо во вратаря.

На 52-й минуте десятка хозяев Лоло прорывался в штрафную, но нарвался на грубый подкат от Лукаса Эрнандеса - пенальти. Одиннадцатиметровый выполнял сам пострадавший, хитро пробив по центру, 1-1.

На этом все, голов и моментов больше не было, несмотря на то, что оставалось более 40 минут игрового времени. Команды отложили выяснение отношений на ответный матч, который состоится через месяц на арене «Ванда Метрополитано» в Мадриде.