89′
Хуанфран
90 + 3′
Томас

Один из самых интересных матчей 9-го тура Ла Лиги, по крайней мере по вывеске, состоялся в городе Виго. На стадионе «Балаидос» местная «Сельта» принимала столичный «Атлетико». «Матрасники» расположились в зоне Лиги чемпионов, а «кельты» осели на экваторе турнирки. В прошлом сезоне «Атлетико» дважды уверенно разобрался с «Сельтой». Сегодняшний матч обслуживал главный рефери Хосе Луис Мунуера.

Celta de Vigo«Сельта» - Atlético Madrid«Атлетико М» 0:1

«Матрасники» не отходили от привычного сценария: академический футбол, позиционные наступления и ставка на стандарты. «Кельты» приспособились и играли вторым номером. Первый момент создали хозяева, произошло это на 18-й минуте. После навесной передачи с фланга головой пробивал Серхио Гомес, однако в удивительном прыжке мяч из-под перекладины достал Ян Облак. А вот «матрасники» первой затяжной атакой, созданной на 28-й минуте, воспользовались сполна. После коварного дальнего удара Антуана Гризманна голкипер «Сельты» перевел мяч на угловой. Корреа выполнил подачу с углового, а во вратарской площадке наиболее расторопным оказался Кевин Гамейро, 0-1.

Во второй половине встречи уже «кельты» действовали первым номером, «матрасники» засели в глухую оборону и отстояли победный результат. Хотя возможности отличиться у хозяев были. На 52-й минуте с помощью рикошета от соперника мощно пробил Яго Аспас - Облак в последний момент среагировал, отбив мяч в сторону. На 59-й минуте словенский кипер «Атлетико» спас свою команду, переведя мяч из-под перекладины на угловой, после выстрела со штрафного в исполнении все того же Яго Аспаса. Последний момент произошел в заключительные минуты тайма – мяч попал в руку Габи, который на тот момент находился в своей штрафной, но главный рефери промолчал.

Таким образом, «Атлетико» в фирменном стиле одерживает минимальную победу, благодаря которой подтягивается к группе лидеров, «Сельта» опускается за пределы первой десятки. Среди недели обе команды сыграют в Кубке Короля. А в 10-м туре «Атлетико» ждет принципиальный матч против «Вильярреала», «Сельта» на выезде сыграет против полного аутсайдера «Малаги».