86′
Салугин А.
90′
Костюков М.

В матче 2-го тура чемпионата России по футболу «Анжи» на своём поле переиграл «Амкар» - 1:0. Стартовая половина первого тайма прошла целиком и полностью под диктовку подопечных Александра Григоряна, поэтому, неудивительно, что ровно на середине отрезка в 45 минут они вышли вперёд. После подачи Афонина с правого фланга со стандарта мяч оказался у Брызгалова, который с первой попытки угодил соперника. Отскоком «круглый» снова оказался у Сергея, который мягким ударом послал сферу в правый от себя нижний угол – 1:0! «Анжи» продолжал давить и дальше, и вполне мог удвоить преимущество к перерыву. «Амкар» же не создал практически ничего.

В первые 20 минут второго тайма «Амкар» смотрелся лучше и был близок к тому, чтобы восстановить паритет, но после неудачных попыток Бодула и Салугина запал иссяк, а махачкалинцы спокойно довели дело до итоговой виктории. Таким образом, «Анжи» набрал свои первые три очка в этом сезоне, а вот «Амкар» с нулём баллов рискует погрузиться на дно по итогам второго тура. Далеко идущие выводы делать рано, но из четырех таймов на должном уровне пермяки отыграли лишь один – половина в игре с «Ахматом», половина в поединке с «Анжи».