Роши О.
90 + 4′
Роши О.
90 + 5′

Первый тайм получился довольно посредственным, но даже при небольшом количестве опасны моментов и не самых высоких скоростях команды забили два гола на двоих. Первым сделал ход «Терек». На 18-й минуте Вильхельм Анхель вырезал кросс с левого фланга на линию вратарской, где Беким Балай в красивом падении послал снаряд над головой Рыжикова под перекладину – 1:0! Ответ «Рубина» заставил себя ждать почти столько же, сколько прошло от стартового свистка до гола «Терека». На 34-й минуте Бауэр навесил в центр штрафной площади «Терека», где Жонатасу дали свободно обработать мяч, а после чего послать его в угол – 1:1! К слову, незадолго до этого Грозав забил гол из положения «вне игры», но он по понятным причинам был отменён.

Второй тайм и вовсе вышел развеселым. Треш начался ближе к 60-й минуте тогда, когда Цакташ прямой ногой въехал в колено Кузяеву, за что был награжден прямой красной карточкой. Правда, повтор вызвал неоднозначную реакцию болельщиков: один из скриншотов зафиксировал момент стыка, и там прямой ноги черногорца не было. Другой вопрос в том, что в динамике это увидеть было невозможно, потому что на первый взгляд показалось, что Цакташ чуть не оторвал ногу противнику.

Возможно, этот эпизод остался бы в числе рядовых удалений, но после него завязалась потасовка, по итогам которой «горчичников» удостоились Иванов и Семёнов. Спустя минут десять после всех этих событий на удаление наиграл Самбрано, сыгравший рукой в своей вратарской. Получил защитник «всего лишь» жёлтую, но вот незадача – она стала для него второй. Если бы Карлос самоликвидировался не у себя в штрафной, может быть, «Рубин» бы и вовсе отстоял ничью. Но тут – пенальти. Причём тоже как-то обидно получилось – лишь слегка мяч чиркнул по руке, не изменив направления. Но это бесспорное нарушение правил, поэтому и желтая, и пенальти правомерны. Георге Грозав же с пенальти уверенно пробил под левую штангу – 2:1!

Под конец встречи «Рубин» едва не сравнял счет после удара Жонатаса – спасибо Городову за это, а в компенсированное время команда отблагодарила вратаря, забив третий. Одисе Роши дальним ударом не оставил ни единого шанса Рыжикову – 3:1! Таким образом, «Терек» поднялся на четвертое место в турнирной таблице, а вот «Рубин» остался десятым. Неизвестно, как бы сложился матч, если бы у казанцев было хотя бы только одно удаление.