Канунников М. Лестьенн М.
87′
88′
Чочиев А. Ткачев С.

В матче 10-го тура чемпионата России по футболу «Рубин» на своей арене не оставил шансов самарским «Крыльям Советов» - 3:0. Первые полчаса были достаточно ровными, преимущество никому из соперников было отдать нельзя. После 30-й минуте даже немного активнее были самарцы, но первыми счёт открыли хозяева, что предопределило дальнейший ход встречи. Первая подача в штрафную с правого фланга успехом не увенчалась, а вторая попытка с противоположной бровки в исполнении Набиуллина оказалась успешной – на одиннадцатиметровой отметке навес был принят на голову Канунниковым, и Максим хладнокровно вколотил мяч в сетку – 1:0!

Во втором тайме «Рубин», по сути, не дал ни единой возможности «Крылышкам» опомниться и сообразить осмысленную атаку на чужие ворота. На 52-й минуте Денис Ткачук из центра отдал передачу налево на Набиуллина, тот низом подал снаряд в штрафную. Попав в нескольких футболистов «круглый отскочил» к Ткачуку, который перед носом у вратаря выкатил сферу чуть назад и направо на Рочину, перед которым оставался уже пустой створ – 2:0! Почти моментально подопечные Хавьера Грасии добили противника. Спустя минуту или чуть больше прошла разрезающая передача на Жонатаса, который, убежав от последнего оппонента, выскочил на свидание с Лорией и пустил мяч мимо него, но точно в ворота – 3:0!

Нельзя было сказать, что игра как-то поникла или стала менее интересной. Опасные моменты возникали, но интрига была уже убита. Для её возвращения «Крыльям Советов» было необходимо обстреливать владения Рыжикова, но в итоге острых эпизодов было примерно поровну. «Рубин», обыграв самарцев, догнал в турнирной таблице «Уфу», а подопечные Франка Веркаутерена остались предпоследними.