85′
Вандерсон Торбинский Д.
Балай Б. Родольфо
90′

В матче 16-го тура чемпионата России по футболу «Терек» на своём поле одолел «Краснодар» - 2:1. В первые десять минут «горожане» были намного активнее, но потом их запал куда-то иссяк, а грозненцы прочно прибрали инициативу к своим ногам. И к 25-й минуте они вполне заслуженно вышли вперёд. Георге Грозав исполнил навес от левого углового флажка во вратарскую, где Факундо Пирис выпрыгивает выше всех на десять сантиметров и кладёт мяч в противоположный от Крицюка угол – 1:0! Не прошло и десяти минут после этого, как подопечные Рашида Рахимова удвоили преимущество.

После диагональной передачи Мохаммади Грозав удивительным образом оказался совершенно один на правом фланге. Дальше все, как по накатанной: румын убежал в полном одиночестве к штрафной площади, вошел туда, после чего послал мяч в дальний угол ворот Крицюка, который готовился к такому удару, но по факту уже ничего сделать не мог – 2:0! В конце первого тайма, а также в начале второго преимущество «Терека» также было значительным, но ближе к концовке «горожане» стали перехватывать инициативу. И за 18 минут до конца встречи «Краснодар» сократил отставание. Получилось всё очень курьезно: наброс с правого фланга со стандарта в штрафную, где Городов, казалось, должен был сыграть на выходе, но первым на мяче оказался Анхель, который без давления со стороны соперника головой послал мяч в собственные ворота – 2:1! После этого же ни одного голевого момента создано не было.

Таким образом, «Терек» вышел на четвертое место в турнирной таблице, опередив как раз «Краснодар». На счету у грозненцев 28 очков, у краснодарцев – 27, у находящегося на третьем месте ЦСКА – 29.