77′
Аликин П.
86′
Абдулалов И. Фатаи К.

В матче седьмого тура чемпионата России по футболу «Локомотив» в родных стенах потерпел поражение от «Уфы» - 0:1. Игра была скомканной и, что уж там говорить, слишком серой для встречи одного из записных фаворитов и аутсайдера. Как бы ни складывался сезон, «железнодорожники» всегда значатся хотя бы в шорт-листе претендентов на еврокубки. А тут и повод появился весомый – возвращение Юрия Павловича Сёмина. Но в итоге первый тайм вышел никаким, а во втором на исходе второй трети матча «красно-зелёные» получили право на одиннадцатиметровый удар. Виктор Васин прихватил Портнягина в своих владениях. Исполнять пенальти пошёл Пейчинович – точно по центру, и Лунёв без особых проблем отразил этот удар.

Даже после этого «Локомотив» не смог разозлиться так, чтобы испугать «Уфу». А на 69-й минуте произошел переломный момент в матче: после навеса Сильвестра Игбуна во вратарскую Ведран Чорлука неаккуратно срезал сферу в собственные ворота – 0:1! И ведь нельзя тут применить известную футбольную мудрость о том, что бывает, когда ты не реализуешь свои моменты. По той простой причине, что у «Локомотива» их почти не было.

«Уфа» одержала вторую победу в чемпионате и вышла на комфортное девятое место, попутно опередив «железнодорожников», у которых сезон откровенно не складывается. После семи игр столько же очков и только 11-я позиция.