74′
Брюно Дж. Громов А.
Головин А. Кучаев К.
85′

ЦСКА начал поединок с тотального контроля мяча, который, впрочем, довольно долгое время не приносил дивидендов. Удары по воротам Лории последовали только начиная со второй десятиминутки, да и сказать, что там было что-то реально опасное, было нельзя. Гол в ворота «Крыльев Советов» не назревал, но он случился благодаря классному дальнему удару Александра Головина, к которому, такое чувство, не был готов никто – в том числе и Лория – 1:0! После пропущенного мяча самарцы сумели не только отодвинуть игру от своих ворот, но и нарастить атакующую мощь и начать угрожать владениям Акинфеева. До поры до времени все летело мимо, но за десять минут до перерыва гостям удалась классная контратака, завершали её Громов и Корниленко. Белорусский форвард вышел на свидание с Акинфеевым, но прошить кипера сборной России не сумел.

А в концовке тайма «красно-синие» были намного ближе к тому, чтобы удвоить преимущество, нежели волжане к тому, чтобы сравнять счет. Чего стоит только момент с ударом Березуцкого головой мимо вратаря, а Зотов вынес мяч из собственных ворот! И то, что не случилось в первом тайме, произошло во втором. На 48-й минуте команда Гончаренко разыграла образцово-показательный выпад: Тошич отдал передачу на Фернандеса почти к самой лицевой линии, а тот отпасовал назад на правый угол вратарской на Натхо. Лория выбежал из ворот в надежде отобрать мяч еще у бразильца, и в итоге израильтянин бил уже по пустому створу – 2:0!

Через три минуты после этого хозяева могли закончить вообще все, но Витиньо из выгодной позиции угодил в каркас ворот. ЦСКА продолжал давить, но таких моментов больше не было. А после 60-й минуте «Крылья Советов» постепенно порвали веревки, которыми они были связаны, и помчались атаковать обидчика. Одна из попыток была удачной. На 72-й минуте после передачи Громова Корниленко с нулевого угла пробил – Акинфеев отбил в другую сторону, в которой никто из защитников не удержал Кристиано Паскуато, который внес снаряд в пустой створ – 2:1! Интрига вернулась, но яркими красками не заиграла – больше ничего интересного предложить самарцы не смогли.

Таким образом, «Крылья Советов» остаются на 15-м месте с 16 баллами, но за сегодняшнюю игру им стыдно быть не должно – они достойно сражались с чемпионом России на его поле. ЦСКА же вновь догоняет «Зенит» и вместе с «сине-бело-голубыми» продолжает погоню за «Спартаком», у которого впереди матч с «Оренбургом».