Громов А. Садик Б.
88′
90 + 1′
Девич М. Препелицэ А.

В первом матче воскресной программы 20-го тура чемпионата России по футболу «Крылья Советов» у себя дома сыграли вничью с «Ростовом» - 0:0. Поединок начался довольно бодро: сначала ростовчане попытались прижать хозяев к своим воротам, затем самарцы ответили тем же. Собственно, примерно в таком ключе и проходил весь первый тайм, и довольно трудно сказать, кто атаковал чаще – по времени примерно поровну. Выпады «желто-синих» смотрелись более перспективными, однако раз Лория в игру толком не вступал, значит мы не можем говорить о том, что было хоть что-то реально опасное. Да и у Медведева работы не было. Самый верный момент для взятия ворот в конце первого тайма упустили подопечные Вадима Скрипченко. После фола Калачева на Зотове в сторону ворот «Ростова» был назначен опасный стандарт, с которого Таранов от души приложился и угодил в перекладину!

Видимо, в перерыве тренерский штаб донес дончанам политику партии, и следующую десятиминутку они провели очень активно, заставив понервничать оборону самарцев. Будь чуть поточнее Полоз с Нобоа – игра бы пошла по-другому. Но ближе к началу заключительной трети поединка волжане перехватили инициативу, но ненадолго – после опасного выстрела Зуева «Ростов» вновь взял мяч под свой контроль и провел отрезок, в который, по идее, должен был добывать победу. Чего стоит только удар Бухарова мимо с угла вратарской или выстрел Полоза с линии одиннадцати метров по пустым воротам, хотя Лория сам подарил Дмитрию мяч... У самарцев, пожалуй, таких огненных моментов, кроме перекладины, не было.

В последние десять минут «желто-синие» запороли еще несколько симпатичных эпизодов – дальние удары Полоза и Ерохина пролетели мимо створа, а Азмун не реализовал выход на рандеву с Лорией. Сложно объяснить, почему «Ростову», который обычно не страдает проблемами с реализацией, в этот раз не хватило точности. Дончане этой ничьей слегка осложнили себе борьбу за еврокубки – теперь в худшем случае отставание от четвертой строчки может вырасти до пяти баллов. Волжане же теперь опережают зону вылета и находящийся в ней с краю тульский «Арсенал», у которого впереди игра в Санкт-Петербурге с «Зенитом».