Сала Я.
84′
Муриэль Л. Альварес Р.
88′

Для главного тренера "Интера" Франка Де Бура сейчас каждый матч - решающий. Все громче и громче звучат слухи о его увольнении, а опровергать их он можно только положительными результатами своей команды.

К сожалению, для поклонников "Нерадзурри", положение любимого клуба в чемпионате не сопоставимо с амбициями коллектива и его фанатов. Перед этой игрой "Интер" находился в середине таблицы и опережал "Сампдорию", идущую на 17-м месте, всего на 3 очка.

Стоит отметить, что генуэзцев также совершенно не устраивает такое положение дел. Чемпион Италии 1991 года заслуживает совершенно других позиций.

Игра началась с атак хозяев: форвард Муриэль имел две отличные возможности открыть счет, но оба раза промахивался из выгодных позиций.

Шла интересная игра, с довольно высоким темпом и эмоциями. К середине тайма, гости выровнили ход встречи. Эдер несколько раз классно убегал от защитников, но либо ему не хватало точности паса, либо завершающему игроку не удавалось попасть в створ ворот. "Сампдория" смело отвечала атакой на атаку, в какой-то момент соперники выдали пятиминутку 100% открытого футбола.

После все чуть успокоилось и уже казалось, что можно спокойно готовиться к перерыву, когда хозяева нанесли, как оказалось решающий удар: Линнети выдал отличный пас на Квальярелу, и тот на опыте попал в цель. 1:0!

Второй тайм, пожалуй, за исключением последних пяти минут, был менее интересен. Де Бур не мог придумать ничего нового: как-то перестроить игру, придумать неожиданность для соперников. Генуэзцов все устраивало - они же выигрывали.

Последние минуты сумели вместить в себя попадание Паласио в перекладину с нулевого угла, выход Альвареса один на один с Хандановичем и напряженный, очень старательный штурм ворот соперника от "Нерадзурри" - безрезультатный. "Сампдория" побеждает - Де Бур все ближе к увольнению.

После этой игры команды сравнялись по набранным очкам и делят 11-ю и 12-ю позиции.