90 + 3′
Перишич И.

Derby dello Madonnina - именно так называется миланское дерби в Италии. Историческое, великое противостояние двух титулованных клубов из города Милан.

Футбол в Италии - больше, чем спорт. С самого утра на всех площадях и улицах, в каждом ресторане и модном магазине - речь об одном, о футбольном противостоянии на века: "Россонери" против "Нерадзурри".

К нынешней встречи соперники подошли в разном состоянии. "Милан" впервые за несколько лет реально претендует на место в тройке. "Интер" идет в середине турнирной таблицы и только что сменил главного тренера. Номинальные хозяева надеялись на отличную форму и серию успешных матчей, гости же ждали, что смена тренера встряхнет игроков.

"Интер" начал игру интереснее, футболисты "Нерадзурри" быстро проходили центр поля и раз за разом совершали острые подходы к чужим воротам.

Стоит отдать должное "Милану", несмотря на постоянные провалы в опорной зоне, защитники плотно прикрыли главную ударную силу "Интеристов" Мауро Икарди. Возможно, именно поэтому множество подходов к воротам Доннаруммы просто некому было завершать.

"Милан" медленно принимал решения и прижимался к своим воротам. Поочередно хозяев простили: Перешич и Икарди. Все перевернулось на 42-й минуте, когда Бонавентура разгоняя третью атаку "Россонери" за матч, дождался открывшегося Сусо и перевел на мяч на 8 номера. Испанец обманным движением запутал Ансальди, получил момент для удара и неотразимо послал мяч в самый угол ворот Хандановича.

Вторая половины встречи началась с двух отличных ударов Кандревы, один из которых, а именно второй залетел в самую девятку ворот Доннаруммы. 1:1!

Через 5 минут все тот же Сусо вновь вывел подопечных Винченцо Монтеллы вперед. Бакка пасом нашел испанца в штрафной, тот "отправил в буфет" Миранду и просто катнул мяч в открытый угол ворот Доннаруммы.

"Интер" не собирался сдаваться и заставил хозяев прижаться к своим воротам. "Милан" отошел на свою половину поля 11-ю игроками. Но и это не спасло, когда на 93-й минуте все 11 футболистов "Интера", включая голкипера Самира Хандановича, пришли в штрафную соперника на подачу углового. Этот "корнер" и оказался решающим: Кондогбья выиграл борьбу в верху и скинул мяч на дальнюю штангу, где Перешич освободившись от Локателли переправил мяч в сетку. Боевая ничья в миланском дерби!

После мирного исхода дерби, "Милан" поравнялся с "Ромой" и теперь делит с ней второе место. "Интер" остался на девятом месте, но уже допустил равенство очков с идущими ниже "Вероной" и "Сампдорией".