85′
Перотти Д.
89′
Вермален Т. Перес Б.

Центральный матч очередного тура итальянской Серии А прошел в Милане, на стадионе "Сан Сиро". Хозяин поля - "Интер" принимал "Рому".

Без сомнения важному матчу с точки зрения вывески добавлял колорита приезд большой делегации владельцев и руководителей "Интера". В миланском клубе наступает новая эра, ходит много слухов, поэтому их приезд связали с выбором главного тренера на будущий сезон и с возможными разговорами о трансферах. Насчет тренера остановимся чуть подробнее, поскольку за несколько дней до матча, Роберто Манчини в одном из своих интервью рассказал, что ему не так давно предлагали возглавить "Нерадзурри". Правда, не уточнил когда именно. По этим двум причинам, сегодняшний матч становился чуть ли не решающим для нынешнего рулевого - Стефано Пиоли. Он прекрасно понимает, что если "Интер" не выйдет в Лигу Чемпионов на следующий сезон - с ним скорее всего попрощаются.

Для "Ромы", укрепившейся на втором месте, также необходимо было побеждать, ведь по словам Лучано Спаллетти и лидеров клуба - они все еще надеются догнать "Ювентус".

С самого начала матча гости захватили инициативу и, забегая вперед, отметить - по сути так ее и не отдали. Сначала, на 9-й минуте Салах бил из-за штрафной, но мяч прошел рядом со штангой. Прицел команды уже через 3 минуты поправил Наингголан. Раджа совершил один из двух своих шедевров в этой игре. Пройдя по левому флангу, бельгийский футболист стал смещаться в центр по периметру штрафной. Сделав буквально три шага, пробил в обвод вратарю под самую штангу. 1:0! Весь первый тайм "Рома" владела мячом и скорее она могла увеличить счет, чем "Нерадзурри" - отыграться.

Во втором тайме опасные моменты стали возникать уже о обоих ворот. Брозович и Кандрева имели неплохие шансы сравнять счет, но вместо них на сцену вновь вышел Наингголан. Выиграв борьбу у Эдера еще у штрафной площали "Ромы", Раджа пробежал с мячом около 70-и метров. Поняв, что все закрыты - не дойдя до штрафной "Интера", бельгиец ударил в девятку ворот Хандановича. 2:0!

Хозяевам удалось сократить отставание в счете лишь на 81-й минуте, когда Икарди не промазал мимо пустых ворот с метра. Правда, надежда фанатов "Интера" жила в их душах не долго, ведь уже через 4 минуты, судья назначил пенальти в ворота Хандановича за снос Джеко. Перотти был точен! 3:1!

После этого поражения "Интер" не только стал отставать от зоны Лиги Чемпионов на 6 очков, но и вылетел из мест, предназначенных для Лиги Европы.