Геррейеро Р. Пулишич К.
89′
Д. Санчо Филипп М.
90 + 2′

В рамках 15-го тура чемпионата Германии лидер первенства дортмундская «Боруссия» принимала крепкого середняка бременский «Вердер». На данном этапе сезона «шмели» ведут борьбу за Серебряную салатницу, а «музыки» пытаются зацепиться за зону еврокубков. Поединок проходил на стадионе «Сигнал Идуна Парк», который традиционно был заполнен до отказа. За порядком на поле следил главный рефери Гуидо Винкманн.

Borussia Dortmund«Боруссия Дортмунд» - SV Werder Bremen«Вердер» 2:1

Наставник «Боруссии» Люсьен Фавр выставил максимально боевой состав и выбрал проверенную тактическую схему 4-2-3-1. Главный тренер «Вердера» доверился тактической схеме 4-3-1-2, но выставил неоптимальный состав, поскольку в лазарете команды сразу восемь исполнителей, часть из которых игроки основы.

Главные события в матче произошли в первой половине встречи, начиная с середины тайма. Правда первый опасный момент возник на 8-й минуте - Алькасер вышел на свидание с вратарем, перекинул его, но в самоотверженном прыжке мяч с линии вынес защитник. На 20-й минуте Пако Алькасер получил второй шанс, воспользовавшись им сполна: нападающий четко и точно замкнул навесную подачу со штрафного в исполнении Рафаэля Геррейро, 1-0.

Уже на 27-й минуте другая пара лидеров дортмундского коллектива Ройс - Санчо организовали второе взятие ворот: Джейдон прострелил с фланга в район одиннадцати метров, а Марко нанес неотразимый удар в угол, 2-0. Идеальный матч для Романа Бюрки испортил Макс Крузе, который на 35-й минуте сократил отставание. Крузе получил мяч на подступах к штрафной и неотразимо пробил в верхний угол, 2-1.

Насыщенный и результативный первый тайм сменился безголевой второй половиной встречи. Команды продемонстрировали равную игру, но еще раз порадовать болельщиков забитыми мячами не смогли.

В итоге, «Боруссия» приобретает очередную победу, набирает 39 очков и остается на первом месте. Отметим, что «дортмундцы» еще не проиграли ни одного матча. «Вердер» опускается на экватор турнирной таблицы. А в следующем туре «шмелей» ждет игра против аутсайдера дюссельдорфской «Фортуны», а «бременцы» примут «Хоффенхайм».

Голы: Алькасер, 20, Ройс, 27 — Крузе, 35.

«Боруссия Д»: Бюрки — Пищек, Диалло, Аканжи, Хакими — Дилейни, Витсель — Санчо (Филипп, 90+3), Ройс, Геррейру (Пулишич, 89) — Алькасер (Гетце, 81).

«Вердер»: Павленка — Селассие, Лангкамп, Мойсандер, Аугустинссон — Классен (Мевальд, 18), Шахин, Эггештайн (Саргент, 83) — Крузе — Рашица (Осако, 73), Харник.

Предупреждения: Дилейни — Лангкамп, Харник, Мевальд, Срагент.