Дахуд М. Исак А.
82′
84′
Бауэр Р. Каинц Ф.

В рамках 15-го тура чемпионата Германии встретились дортмундская «Боруссия» и бременский «Вердер». «Шмели» до недавнего времени возглавляли турнирную таблицу Бундеслиги, а теперь не только вылетели из чемпионской гонки, но и за пределы зоны еврокубков. «Музыки» находятся в зоне вылета и ведут борьбу за выживание. За порядком на поле следил главный рефери Мануэль Графе.

Borussia Dortmund«Боруссия Дортмунд» - SV Werder Bremen«Вердер Бремен» 1:2

На «дортмундцев», кажется, наложили проклятие, кроме неудачных результатов с каждым матчем в лазарете становится все больше футболистов. Перед сегодняшним матчем там находились: Ройс, Гетце, Дурм, Кастро, Роде, Филипп, Пищек, Ларсен. Неожиданно «Боруссия» неуверенно начала домашний матч, действовала неорганизованно как в атаке, так и в обороне. Зато «Вердер» так же неожиданно захватил инициативу и после нескольких полумоментов организовал взятие ворот. На 26-й минуте Максимилиан Еггештайн передал горячий привет Роману Бюрки, поразив дальний угол с самого угла штрафной, 0-1. Еще в первом тайме «музыки» могли удвоить преимущество, но Макс Крузе не использовал чистый выход один на один с Бюрки.

На второй тайм хозяева вышли более нацелены на ворота соперника, но особого желания в глазах футболистов не было. «Боруссия» выдала насыщенную пятнадцатиминутку, в результате чего Обамеянг отличился на 57-й минуте. Нападающий откликнулся на передачу Кагавы и фактически вместе с мячом оказался в воротах.

«Вердер» быстро выровнял игру и на 65-й минуте второй раз во встрече вышел вперед. Крузе удачно выполнил подачу с углового, а Гебре Селассие, удачно выбрав позицию, пробил в самый угол. Шанс спастись у «Боруссии» был на 72-й минуте, но Синдзи Кагава с двух метров пробил выше ворот. Заметим, что Кагава попал в лежащего Обамеянга и именно поэтому мяч не влетел в створ.

Итак, «Боруссия» сенсационно проигрывает аутсайдеру «Вердеру» и опускается на седьмое место. Для «дортмундцев» потеря очков на своем поле понемногу становится привычным явлением. Кажется, Петер Бош исчерпал себя в качестве тренера «Боруссии» и в команде необходима смена руководителя, пока не стало поздно. В следующем туре «Боруссия» сыграет против «Майнца», а «Вердера» ждет очередное испытание в виде «Байера».